Как облицовать дом короедом

Каждый хозяин стремится к тому, чтобы его дом был теплый, уютный, красивый. Для достижения этой цели часто дом утепляют пенопластом, но потом возникает вопрос, чем его облицевать, чтобы было и красиво и не дорого. Ответ простой облицевать дом можно с помощью короеда.

Для начала нужно выбрать материал. Вам понадобится пенопласт, армированная стекло сетка, плиточный клей, структурная штукатурка. Такая штукатурка в основном бывает белой, и ее легко покрасить в любой цвет, который вам нравится. Для покраски штукатурки нужно использовать кисточку, ведь валиком будет не удобно красить и он не закрасит углубления.Как облицовать дом короедом

После того как приобрели все необходимое, можно приступать к работе. Важно помнить о том, что стены должны быть ровные, чистые. Для этого стены нужно очистить от пыли и грязи. Когда убедились, что стены чистые нужно их по грунтовать, для того, чтобы в дальнейшем не осыпалась штукатурка.
Следующий этап – это утепление стен. Для этого нужно установить стартовый профиль, на котором будет держаться пенопласт. Пенопласт можно крепить с помощью специального клея. Крепить его нужно в шахматном порядке. иначе он не будет держаться. После того как пенопласт будет надежно прикреплен, го нужно еще и прикрепить с помощью дюбелей, тогда точно во время попадания влаги, он не отпадет. после этого можно переходить к следующему этапу проведения работ.Как облицовать дом короедом

Всю поверхность пенопласта нужно армировать стеклосеткой. Для этого на всю поверхность широким шпателем нужно нанести клей. После нанесения клея на него вдавливается стеклосетка, на верх которой опять наносят слой клея. После того, как клей высохнет, его грунтуют и дают высохнуть.
Когда стена высохнет после грунтовки, можно переходить ужеКак облицовать дом короедом непосредственно к штукатурке короедом. Штукатурку наносят на стену толщиной в один сантиметр, после нанесения разглаживают в одну сторону до того момента, пока не появятся царапины. Всю поверхность нужно разглаживать круговыми движениями до того момента, пока не получится равномерный слой. Через пятнадцать минут нужно опять растереть стену, только при этом на терку нажимать больше. С терки нужно чаще снимать штукатурку которая пристает. когда штукатурка полностью высохнет, можно будет ее красить.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплая штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. 77zz:

    Короед превосходное средство в первую очередь для стен в сырых помещениях,типа подвалов,ванн и т.д. При помощи обработки короедом вы не столкнетесь с образованием грибка и плесени, также одновременно освежите внешний вид.

  2. aleks72:

    Кратко и всё по делу: с чего начать и основные этапы оштукатуривания. А короед, действительно, имеет множество плюсов: высокая устойчивость ко внешним воздействиям – морозу, жаре, долговечнсть и отличный оригинальный внешний вид.

  3. sergge:

    Короед – универсальный материал, который подходит как для внешних, так и для внутренних работ. Мне в нём нравится то, что дефекты стен и различные неровности легко скрадываются, с помощью такой штукатурки.

  4. Andriy-83:

    Короед имеет большое преимущество, так как его можно применять как для внешних работ так и для внутрених. С ним не сложно работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *