Реставрация старых входных дверей.

 ‘);”> Доброго утра всем! Вот уже как третий году нас в квартире продолжается ремонт. Давным-давно муж решил, что он сам сделает нашу квартиру по своему собственному проекту. Не буду врать, несмотря на столь длительный срок ремонта у него получается довольно не плохо. Скажу больше даже очень ничего. Вот совсем скоро ремонт в квартире будет закончен и мы, наконец, заживем без суеты и суматохи. Не смотря на то, что мы делали ремонт своими руками, денег мы потратили не мало. Но как говориться красота требует жертв. На днях мы доделали ремонт в коридоре и у нас возник вопрос, надо ли демонтировать старые входные двери или нет? Как быть, ведь коридор красивый, а двери теперь не вписываются в новый дизайн? Мы решили не менять дверь, а просто ее отреставрировать. Получилась отличная дверь и выглядит как новая. Если вам будет интересно то я хотела бы дать вам несколько советов как сэкономить на смене двери и как почти без затрат получить у себя дома новую и красивую дверь. На любом строительном рынке нужно приобрести самые обычные стеновые панели из МДФ. На стандартную дверь их понадобится 4-5 штук. На том же строительном рынке в отделе где продается керамическая плитка, надо будет купить пластиковые профили. Подбирайте цвет так, чтобы  они совпадали по цвету с вашими панелями. Конкретно наша дверь, внутри металлическая, а сверху оббита обычным куском фанеры. Если ваша дверь такая же – это облегчит вам работу. Профили к двери начинаем крепить на монтажную пену, с помощью специального строительного пистолета с краю, но не целиком, так как на входной двери обычно расположен замок! Вдавливайте профили в пену и тут же убираете его, через несколько минут прижимаете назад. Тщательно измерьте и отпилите по размеру панель и контур для замка. Дальше по принципу ламинита соедините все панели и закрепите их шурупами. Возвращайте замок на место и отодвигаете немного панель наружу и в образовавшуюся щель по всей длине добавляем немного пены. Также отклеиваете и потом снова прижимаете. Ну вот почти готово, осталось только аккуратно оформить углы дверного проёма можно оформить с помощью универсального уголка. Приклейте уголок на жидкие гвозди, герметик или другой универсальный клей Это не имеет значения -главное результат!. Ну, вот  и получилась вот такая красивая и новая дверь! Надеюсь, мой совет вам помог, и вы воспользуйтесь им для оформления своих дверей!

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. alexfoli:

    Входная дверь – залог вашей безопасности и сохранности имущества внутри квартиры! И в некоторых случаях реставрация входной двери категорически не приемлема. Но с другой стороны – реставрация станет наиболее подходящим вариантом в случае, когда финансов маловато на новую дверь.

  2. polet:

    Простым языком произошла обычная смена декоративного покрытия двери, которая никаким образом не повлияла на безопасность. Снять одно покрытие со стальной двери и установить на него другое не составляет особых проблем, что и было подтверждено в данной заметке.

  3. ardist2:

    А я когда делал дома капремонт на входных дверях решил таки не экономить, и установил новые бронированные. Оно конечно, если старые двери еще добротные, то их можно и реставрировать, но если труха – менять нужна по любому. Входные двери – это Вам не шутка, а первый залог безопасности.

  4. гость:

    Огромное спасибо, что поделились полезным опытом. Сейчас, как говорят «не до разносолов» и лишние затраты неуместны. Ну а что касается безопасности, то до смешного доходит. Тесть моего друга поставил железную дверь на даче, так выломали несколько камней рядом с дверью и все равно залезли!

  5. mila33:

    Если установлены деревянные двери, то целесообразно ремонт входных дверей совместить с их утеплением. Если для обивки выбрать красивую искусственную кожу и создать оригинальный рисунок на поверхности с помощью обойной раскладки, то старая дверь может стать даже более эффектной, чем новые модели, и прослужит еще долгое время.

  6. metakulo:

    Очень даже неплохая реставрация входных дверей, получилось аккуратно и в одном стиле с отделкой прихожей. Я тоже согласна, что крепкие конструкции нет смысла менять на новые, проще и дешевле просто облагородить их дизайн. Правда, не пробовала никогда клеить пластик на монтажную пену, обычно использую для этого жидкие гвозди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *