Теплоизоляция пола

Уровень комфортности жилого помещения определяет температура пола и других конструкций.Если пол в вашем доме не имеет теплоизоляцию то ваша потеря тепла может составлять двадцать процентов от общего объёма теплопотерь, так как через не изолированные полы тепло уходит в грунт. В местах сопряжения полов и стен, в мостиках холода стоит помнить про конденсацию влаги. При такой конденсации может появится грибок и плесень. Чтобы этого не произошло нужно тщательно и грамотно выполнять теплоизоляцию полов.

 Материалы, которые применяются для теплоизоляции полов, подвергаются повышенным нагрузкам. Есть ещё важные характеристики теплоизоляционного материала, которые позволяют уменьшить до минимума толщину конструкций. Для более удобной работы теплоизоляционный материал должен быть удобным, легко резаться, просто и быстро укладываться с минимальными остатками отходов.

 Одним из таких материалов это кструдированный пенополистирол. Этот материал поможет вам решить проблему теплоизоляции полов, которые подвергаются нагрузкам. Теплоизоляция пола не будет на столько надёжной без теплоизоляции цоколя, сопрягаемых с полом подвальных стен и других конструкций. Благодаря закрыто-ячеистой структуре плиты из экструдированного пенополистирола обладают очень хорошей прочностью на изгиб и сжатие, а также не впитывают влагу. Их можно класть на основания из жёсткого щебня и слоем песка. Благодаря чему не требуется использование бетонной подготовки. Толщина плиты которая служит основой для чистого пола должна быть не меньше чем восемьдесят миллиметров. Звуковую и виброизоляцию улучшает полоса из эластичного материала. которая улаживается вдоль линии сопряжения пола и стен, а также уплотняет температурный шов. Требуется рассматривать увеличение толщины теплоизоляции полов при подогреве этих полов первых этажей, для того, чтобы максимально снизились потеря тепла.

 Для более эффективного способа теплоизоляции плит бетонных плит, которые контактируют с подвалами или наружным пространством рекомендуется укладывать под этими плитами теплоизоляцию. Сверху поверхность теплоизоляции можно покрывать любым облицовочным материалом или штукатурить. Теплоизоляция уже существующих или строящихся объектов крепится с помощью клеевых материалов к внешней стороне бетонных плит. Также очень тонкие плиты из экструдированного пенополистирола обеспечат вам эффективность теплоизоляции полов благодаря своим высоким свойствам теплоизоляции. Листовой экструдированный пенополиэтилент также можно и использовать при усилии звукоизоляции, если это необходимо.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Комментарии пользователей:

  1. rasmus:

    Очень хорошо также сохраняет тепло, и не пропускает влагу из подвала, пол из элементов ГВЛ, которые кладутся на специальную засыпку и скрепляются между собой клеем и саморезами. Так в доме получается единый лист пола. Такой тип пола называется плавающим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *