Заботе учит… свет!

Что греха такить – дети по природе своей бывают эгоистичны, и это нормально. До поры до времени. Однако на то мы и люди, а не животные, чтобы уметь сопереживать, заботиться не только о себе, но и о тех, кто рядом, защищать слабых. Все эти задачи ложатся на воспитателей – родителей, учителей, а иногда и на домашних питомцев или игрушки.

Да-да, все знают, что появление животного в доме может стать неплохим воспитательным моментом, ведь ребенок, выпросивший кошечку или собачку, должен будет сам ухаживать за новым членом семьи, кормить его и выгуливать. А вот молодой шведский дизайнер Vivian Lo предложила не менее интересный способ научить малыша заботиться о ближнем своем.

Ее разработкой стала настольная лампа-ночник «Mossbo solar lamp». Во-первых, внешне она напоминает персонажа сказки, лесовичка Моссбо, который лишился своего дома из-за вырубки лесов (вот вам внимание к экологическим проблемам), а потому должен обитать в городской квартире. Но там он не выживет без ухода, ведь ему постоянно нужен солнечный свет, а потому малыш не должен забывать «кормить друга», регулярно вынося его на солнышко. Зато вечером лесовичок отплатит сполна за заботу, начав светиться и разогнав пугающую темноту.

Как вы уже догадались, лампа работает на солнечных батареях. Кроме того, она поддерживает два уровня яркости, благодаря чему ее можно использовать и как ночник. Ну, а забавный внешний вид превращает «Mossbo solar lamp» из предмета интерьера в милую игрушку.
 

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. Lenok73:

    Это что то новенькое в воспитании детей, но мне понравилось, не позаботишься, не получишь свет, ненавязчиво ребенок приучается к дисциплине, конечно если упираться не будет, дети ведь разные бывают, может и надоесть быстро, как любая другая игрушка.

  2. Art-n1:

    Отлично разработанная лампа, и что самое главное безопасная. Безопасность детей всегда на превом месте. Думаю данный продукт будет очень востребован на рынке. А главнейшим плюсом является экономия энергии в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *