Универсальный диван-трансформер: круто и стильно

Замечательную модель дивана-трансформера создал американский дизайнер Matthew Pauk. Проект называется «Slot sofa» и представляет собой универсальный вариант мягкой мебели, предназначенный для обеспечения максимального комфорта в жилище современного человека.

Универсальной, или усовершенствованной новинку делает тот факт, что модульный диван может «раскладываться» на составные части, превращаясь в удобные мягкие сидения со столиком, отдельный журнальный столик с пуфиками, а также становиться обычным диваном для гостиной. Стоит отметить, что новый диван-трансформер «Slot sofa» далеко не первая модель мебели, включающая в себя разные функции и позволяющая рационально использовать жилое пространство помещения.

Однако характерной особенностью данного проекта является то, что при любых трансформациях его главная функция остается неизменной. То есть, на сколько частей вы бы не разделили конструкцию, диван по-прежнему останется диваном. Элементы, из которых составляется журнальный столик вместе или по отдельности с пуфами, легко извлекаются из основной части, то бишь дивана, и так же легко возвращаются на место.

Часть модели «Slot sofa», выполняющая при трансформации роль столика, изготовлена из гнутой фанеры. Обивка нового дивана и съемных пуфиков выполнена из натуральной кожи светлых тонов. А для того, чтобы пуфы надежно крепились к столику и не «съезжали» с сидений, внутри у них расположены магниты. Так что новая модель модульного дивана-трансформера «Slot sofa» в любом виде остается статичной, выглядит аккуратно и очень стильно.

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. leprikonchik:

    Довольно оригинальный выход из положения малого объема жилищного пространства. Да и формы вполне приемлимые…есть своя изюминка! Еще один плюс того, что пуфики крепятся на магнитиках, тем самым не скатываясь и не портя начальную форму.

  2. vladimi37:

    Возможно, что этот диван-трансформер и круто, и стильно, но я на таком бы не хотел ни лежать, ни сидеть. Такие конструкции могут быть полезны в вагоне поезда, в купе, где ограниченное пространство. Но в жилой квартире, боже упаси. Даже самой малости уюта не создашь.

  3. grisk66:

    Мне этот  трансформер напомнил боковое место в вагоне поезда дальнего назначения: там тоже из спального места можно сделать два сидения, между которыми столик окажется.

    Не знаю кому-как, а дома  мне такая штука вряд ли пригодилась бы..

    Что нового-то?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *