Удачное решение жилищной проблемы

С каждым годом разнообразие архитектуры не перестает удивлять. Сколько прекрасных зданий, которые создавались самыми различными способами, и из разных материалов: бетонные, кирпичные, деревянные, и даже…стеклянные. Да-да, в Самаре появился именно такой дом. Построил его пенсионер Алексей из бутылок, на сбор которых ушло около года. Конечно многие люди, видя, как он собирает бутылки, просто считали его алкоголиком. Возможно, если бы они знали о настоящей цели самарца, то на сбор необходимого материала ушло бы гораздо меньше времени.Удачное решение жилищной проблемы

На создание такого необычного дома Алексея толкнуло не желание выделится, а банальная нехватка денежных средств. Но, имея хорошую смекалку и сильную волю, этот творческий человек нашел выход из положения.

На собственном участке и решил Алексей построить домик. В первую очередь было уложено основание. На это в ход пошли бутылки из-под шампанского, которые были тщательно зацементированы. Далее из пивных бутылок соорудились стены. А после завершения крыши Алексей занялся внутренней отделкой здания. Здесь, конечно, были использованы несколько иные материалы, такие как дерево и ДПВ.

На строительство ушло около 2 лет, и в итоге получился теплый и уютный домик. Размером примерно как однокомнатная квартира, он потребовал минимальное финансовое вложение.

Идея строить здания из бутылок не нова, уже до этого были построены подобные дома. К примеру, в Львовской области Владимир Бижик построил двухэтажный дом, на строительство которого пошло 25 тыс. бутылок из-под шампанского.

Новости, Объекты строительства, Уникальные сооружения

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Нашло на человека вдохновение, проявил сообразительность и умении вот и получился такой дом. Не дом, а музей. Не думаю, что подобного рода идея найдет свое закрепление в массах. Уж слишком много нужно потратить времени, да и бутылки придется собирать не один месяц. Но тем не менее такое решение имеет право на свое существование. 

  2. sergey11:

    Уж не знаю, насколько в этом доме тепло и уютно. И всё-таки стекло имеет свойство иногда разбиваться, после чего стену придётся разбирать и перекладывать. Для дачного сарайчика такая технология. может, и годится, но себе хатку я бы из бутылок ни за что строить не стал. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *