Творим волшебство своими руками – светильники для сада

При помощи правильного освещения очень легко превратить сад в чудесное место, наполненное уютом! При этом покупать дорогие светильники вовсе необязательно. Оригинальные осветительные приборы к особому случаю или на каждый день можно легко сделать своими руками.

Если вы любите скоротать вечер в саду с бутылочкой вина, не выбрасывайте пустую тару. Из бутылок можно сделать замечательные факелы. Для этого достаточно закрепить бутылки в нужном месте при помощи хомутов, налить в них горючее вещество и вставить фитиль. В ход пойдут и винные бокалы. Вырезаем из плотной бумаги абажуры, склеиваем их и водружаем на бокал, в котором горит маленькая свеча. Просто? Да. Красиво? Конечно! Только обращаться с такими лампами стоит очень аккуратно, во избежание пожара.

Отличным материалом для создания необычных подсвечников послужат различные стеклянные банки. Главное, чтобы они имели привлекательную форму. А еще банки можно самостоятельно раскрасить в разные цвета. Дальше – как фантазия подскажет. Можно установить банки-подсвечники на стол, а можно развесить по всему саду в виде фонариков.

Металлические банки и ведра тоже откроются вам с новой стороны, стоит их немного осветить. Перфорированный металл создаст удивительную игру теней в вашем саду, а потому лучшей основы для подсвечника не найти. Кстати, металл уж точно не загорится, как бумага, или не разобьется, как стекло. Ну а превратить ведро в светильник еще проще! Наливаем воды, украшаем ее цветами и лепестками и зажигаем плавающие свечи. Дел на пять минут, а радости – на целый вечер.

Очень красивое светящееся украшение для сада можно сделать из новогодней гирлянды. Достаточно обмотать ее вокруг деревьев, если длина шнура позволяет. А лампочки можно дополнительно украсить, надев на них самые обычные формочки для кексов.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *