Строительство комплекса: все – для женщин!

Австралийское архитектурное агентство вместе с арабской компанией «UPA Planning» специально для женщин создают клуб в столице  Объединенных Арабских Эмиратах Абу-Даби.  Здание планируется окончательно достроить в февраля 2011 года. В этом уникальном месте будет предоставлять целый спектр услуг в области образования, здоровья, ухода за детьми, и вдобавок к этому будут находиться спортивные комплексы.

Строительство комплекса: все – для женщин! Дизайн комплекса выполнен в традиционном исламском стиле с узорами и с крыльями, которые располагаются вокруг главного закрытого павильона. С помощью двух ПВХ материалов, полупрозрачного узорчатого и твердого, уникальными узорами оформлены крыши. Ряд больших переплетающихся сводчатых форм, которые напоминают лепестки цветка, является особенностью дизайна комплекса.

Характерные окна очень похожие на листья содержатся в фасадах изогнутых каменных стен и были разработаны с помощью компьютерного моделирования L-системы.

Общая площадь комплекса составляет 30 тыс. кв. метров, и расположен на живописной набережной Абу-Даби. В клубе будет находиться зал на 1000 мест, многоцелевой зал, конференц-зал, крытые и открытый бассейн, медицинские помещения для женщин, крытый и открытый спортзалы, залы для занятий по рукоделию, помещения для образования, зоны отдыха и даже детские ясли. А в дальнейшем планируется создание аква-парка и садов.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *