Резные фантазии

Дерево можно назвать действительно универсальным материалом. В самом деле, в интерьере каждой квартиры найдется далеко не один деревянный элемент. Возможно, это будет отделка стен или паркетный пол. Возможно – мебель или двери из цельного дерева. Более распространенный вариант – деревянные рамы на окнах, которые еще не успел вытеснить вездесущий пластик. Да что там, из дерева делают даже ванны!
 
Но сегодня мы поговорим о светильниках. Да-да, с деревянным абажуром. Конечно, таких моделей существует немало, но дизайнеру Ханне Френсис удалось создать нечто совершенно уникальное и, вместе с тем, изящное и очень естественное.
 
Ее новая коллекция люстр выпускается под маркой «Skandivis», полностью отвечая названию. Простота и лаконичность вкупе с натуральностью – первый признак так называемого скандинавского стиля.  Лампы с цилиндрическими или конусообразными абажурами, сохранившими текстуру настоящего дерева, украсят любой интерьер. А ажурные узоры в виде кленовых листьев или забавных цветочков придадут образу вещицы законченность и создадут интересную игру света и тени в помещении. На выбор предлагается несколько оттенков светильников – от светлого до мореного дерева.
 

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. polp7:

    Кстати по поводу светильников из дерева читал статью в которой рассказывали о том что в качестве материала для рамы светильника устанавливают ароматическую древесину, в результате светильник в пррцессе работы издает приятный запах.

  2. Leviafan:

    Не знаю, все же дерево хорошо горит… Опасно это, тем более оно там такое тонкое. Может быть только маломощные энергосберегающие лампы этот вопрос решают, они мало тепла дают, да какие-то специальные огнеупорные пропитки дерева.

  3. Taliya:

    Абажуры этой коллекции напоминают туесок, кажется, что они не деревянные, а лубочные. Мне лично дерево импонирует в интерьере в любом виде, и абажур не исключение. Жаль, не наши, а скандинавы первые додумались!)

  4. Zheka777:

    На мой взгляд очень интересная идея. Правда, если бы я решился на покупку такого светильника, непременно уточнил об устойчивости к возгоранию (как уже было замечено). Кстати, основной идеей абажуров является этакая «светимость», или прозрачность… Я думаю с деревянными абажурами так не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *