Радужные светильники

Когда форма подвесного светильника представлена в виде самой обычной геометрической фигуры, например, шара, цилиндра, трапеции и проч., мы не видим в этом ничего необычного. Но особой привлекательностью такие изделия не отличаются. Однако если те же самые светильники с простыми плафонами раскрасить во все цвета радуги – все кардинально меняется, их эстетичность возрастает в глазах большинства покупателей в сотни раз. При этом варианты использования разноцветных светильников в интерьерах разного стиля тоже многократно увеличиваются.

Рассмотрим всего один пример – новую коллекцию «радужных» потолочных светильников «Pick-n-Mix», разработанную британскими дизайнерами. Серия состоит из одиночных подвесных светильников с разноцветными стеклянными плафонами. Причем плафоны на одних моделях изготовлены из обычного прозрачного стекла, а на других – декорированы изящным узором в виде сеточки.

Как отдельный предмет, каждый из вошедших в коллекцию «Pick-n-Mix» светильников вряд ли будет выглядеть привлекательно. Но если составить композицию из нескольких объектов с абажурами, раскрашенными в разные цвета, с разной фактурой и формой, получится заметный декоративный элемент интерьера.

Всего в серии представлено 4 основных формы плафонов – «бокал», шар, трапеция и цилиндр. Цветовая палитра включает более 20 оттенков.

«Радужные» светильники можно расположить в произвольном порядке, линейно, по кругу, выбрать одинаковую длину шнура или же закрепить их на разной высоте. В этом авторы коллекции предоставляют потенциальным владельцам полную свободу действия.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *