Плинтус с подсветкой – дизайн необычный

Выбор плинтусов сегодня просто огромен. К любому напольному покрытию можно подобрать модель, подходящую как по виду, так и по материалу. Деревянные, пластиковые, алюминиевые, со встроенным кабель-каналом – каких плинтусов только ни бывает!

Однако все эти модели имеют общий недостаток – их нельзя установить вровень со стеной. А ведь в некоторых случаях это было бы очень удобно, например, появилась бы возможность поставить мебель вплотную к стенке. Да и выглядела бы такая отделка более привлекательно.

Думаем, что в свете всего вышесказанного новинка от итальянской фирмы «AGS systems»  будет пользоваться популярностью. Она представляет собой профиль в виде буквы L, выполненный из алюминия. Профиль монтируется прямо на стену до ее оштукатуривания. В итоге образуется небольшая ниша, куда впоследствии и вставляется плинтус. Кроме того, разработка позволяет одновременно с плинтусом устанавливать двери со встроенным коробом.

Модель достаточно универсальна и подходит для плинтусов высотой от 35 до 120 мм. Также предусмотрена установка светодиодной подсветки, что открывает новые возможности для дизайна. Обойдется такая прелесть примерно в 500 рублей за погонный метр. Официальный поставщик в России – московская компания «UNION».

Новости, Плинтуса, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    В плинтусах сегодня недостатка нет. Но, действительно так получается, что мебель бывает нельзя вплотную приставить к стене и тогда приходиться убирать плинтус. Новая разработка будет прекрасным решением такой проблемы. Ведь без плинтуса стык стены и пола смотрится не красиво.

  2. grisk66:

     Мне понравилось идея  “одновременно с плинтусом устанавливать двери со встроенным коробом”. Удобно, на мой взгляд.

    И ещё нравится, что можно самой разной ширины плинтус ложить. Узенькие, думаю, всем уже приелись. Везде одинаковые – это неинтересно и не всегда красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *