Оригинальный дизайн стен

Оригинальный дизайн стенВариантов декорирования монотонных стен – великое множество. Чтобы придать современному интерьеру уникальность и привлекательность, можно воспользоваться самыми разными идеями, разными стилями, разными декоративными элементами.

Например, стены могут быть оформлены в контрастных к основному фону оттенках, либо составлять с ним гармоничную гамму. Разнообразные текстуры и геометрия в художественных инсталляциях – один из вариантов, привлекающих к себе всеобщее внимание. В доме со спокойными интерьерами можно использовать не только пастельные цвета, но и яркие мотивы – они станут оригинальными акцентами и придадут любой комнате динамичности. А красочная панорамная инсталляция на кухне может расширить пространство крохотного помещения.

Если интерьер комнаты выполнен в черно-белых тонах, не лишним будет украсить одну из стен картиной с синими, оранжевыми, желтыми красками. Инсталляции в насыщенной цветовой гамме можно использовать в нейтральных интерьерах не всегда, но подчеркнуть общий стиль дизайна можно с помощью картин или других произведений искусства.

Оригинальный дизайн стенЕсли говорить о декорировании стен в рабочем кабинете, то картины и инсталляции для этих помещений (как правило, небольших) нужно подбирать тщательнее, обращая особое внимание на размер этих деталей. То есть, декор не должен подавлять комнату, а напротив, добавлять в её атмосферу энергетики, позитива, возможно некоторой игривости. Кроме того, в кабинете очень удачно смотрятся триптихи, картины, состоящие из двух частей или даже разные произведения одного и того же художника.

Фотографии и постеры – ещё одна превосходная идея для украшения монохромных стен. Причем использовать можно любые работы – и свои, и других авторов. Если вставить фото или плакат в рамку, интерьер приобретет налет элегантности. Повесить постеры на стену просто так – современный минималистичный интерьер от этого только выиграет.

И конечно, рассказывая о вариантах декорирования стен в жилых помещениях нельзя не упомянуть о современных технологиях 3D и печати на тканевых полотнах. В этом случае для дизайнеров интерьеров открываются широчайшие перспективы от сказочных и геометрических узоров до фантастических рисунков, и текстур.

Оригинальный дизайн стенОригинальный дизайн стен

Новости, Прочие стены и их отделк, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *