О, спорт, ты – мир! А стадион в Сингапуре – архитектурный шедевр?

Каждый новый стадион, построенный с учетом современных технических требований и последних дизайнерских разработок, поражает своим величием и мощью.

На сегодняшний день производится активное строительство гигантской спортивной арены Singapore National Stadium в городе Сингапур. Этот небольшой городок-государство заслуживает уважения международной общественности – многие архитектурные сооружения, возведенные в этом городе, привлекают своей функциональностью, уникальностью дизайна и сложностью технологических новинок.

Возьмем хотя бы  «летучий корабль» отеля Marina Bay Sands, или жилой комплекс Reflections – это восхитительные проекты, не уступающие по набору инноваций и современных разработок деталей самым совершенным объектам строительства. Стадион Singapore National Stadium вошел в этот список шедевров архитектуры Сингапура.

На новой арене смогут комфортно разместиться 55 тысяч зрителей на время проведения спортивных состязаний или фестивалей, концертов. Изюминкой и отличительной особенностью данного сооружения станет раздвижной тип модульного купола – это преимущество позволит проводить мероприятия в любую погоду. Длина одной “потолочной” сворки составит 312 метров. Предусмотрены система естественной вентиляции и использование энергии солнечных батарей.

                    

Архитектура, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Ну что же, этот стадион действительно впечатляет своими масштабами и технологиями, он очень современен. Даже вот солнечные батареи разместят для получения энергии. Интересно, в какую сумму им обойдется его строительство?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *