Надувное жилье или концертный зал?

На нашей планете все время случаются какие-нибудь катаклизмы, участником которых волей-неволей становятся люди. Цунами, наводнения, землетрясения, засухи… Гибель сотен, тысяч человек – это всегда трагедия. А те, кому посчастливилось пережить такое событие, испытывают сильнейший психологический стресс.

Чтобы как-то облегчить участь людей, попавших в подобные ситуации, помочь им быстрее преодолеть стресс и вернуться к нормальной жизни, архитектор из Японии Арата Исозаки (Arata Isozaki) и индийский скульптор Аниш Капур (Anish Kapoor) разработали проект первого в мире надувного концертного зала. Мобильная конструкция может быть легко перемещена в любую точку планеты, чтобы с помощью искусства дарить людям радость.

Надувной концерный зал с символическим названием Ark Nova («Новый Ковчег») – это плотная мембрана ярко-малинового цвета, которая полностью надувается в течение двух часов. В «готовом» помещении обустраивается сцена и размещаются лавочки для зрителей. В целом мобильный концертный зал помещает 500 человек. Для демонтажа конструкции все работы проводятся в обратном порядке, для чего также требуется около двух часов.

Сегодня на сцене Ark Nova выступают известные танцевальные коллективы и оркестры, проводятся театральные постановки. Основное преимущество надувного сооружения заключается в том, что установить его можно в любом, даже самом маленьком населенном пункте.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd244787 bupropion prozac buy lasix furosemide diclofenac sodium 50mg albuterol over the counter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *