Искусственные растения для декорирования помещений

Чтобы «озеленить» свою квартиру, задний дворик загородного дома, патио, беседку раньше нужно было уметь разводить цветы и растения. Это как минимум. А ещё за декоративными растениями нужно было уметь ухаживать, все время заботиться об их внешнем виде, ждать, пока цветы вырастут, поливать, подстригать, культивировать… В общем, хлопот с «озеленением» предостаточно.

Сегодня все это осталось в прошлом, потому что украсить любой интерьер можно цветами и деревьями искусственными, сделанными из современных полимерных материалов. Причем искусственные растения, которыми предлагается украсить свой дом, изготовлены настолько мастерски, что даже при ближайшем рассмотрении их невозможно отличить от настоящих. Стволы и стебли у них изготовлены из прочного, влаго- и термостойкого пластика, зеленые листья и цветущие бутоны – из латекса.

«Посадить» такой цветок или деревце можно не только в закрытом помещении, где ни дождь, ни ветер не «истреплют» его листочки, но и на открытом пространстве, поскольку никаких неблагоприятных погодных условий современные искусственные растения не боятся. Среди таких интересных интерьерных украшений каждый сможет выбрать себе то, что ему больше по душе – цветы, кустарники, деревья или даже лианы – в новой коллекции, которую недавно выпустила одна известная компания, есть все – от милых анютиных глазок и горделивых лилий до двухметровой березы, и сосны, от отдельных цветов до гармоничных цветочных композиций.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. koketka:

    Очень хорошо, что придумали искусственные растения. Благодаря ним можно озеленить офис или красиво украсить любое помещение. Такие растения могут простоять очень долго, и при этом их невозможно иногда отличить даже от настоящих. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *