Финансовые результаты компании Uponor в 2017 году

В 2017 году чистые продажи Uponor  увеличились на 6,5% и достигли 1170,4 млн. евро

Сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2017 году выросла на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 97,2 млн. евро.

«В 2017 году мы наблюдали позитивный прогресс всех групп компании, при этом чистые продажи и рентабельность возросли во всех сегментах. Кроме того, мы активно занимаемся программой исследований и разработок по нашими инвестициями в перспективную технологию, которая позволит достичь высоких показателей», – отметил президент и главный исполнительный директор Юри Луомакоски.

Он также прокомментировал развитие совместного предприятия «Phyn» и других сегментов компании:

«После 21-месячного сотрудничества с технологическим партнером Belkin, в январе 2018 года наше совместное предприятие «Phyn» представило свой первый продукт на рынке США. Это является еще одним важным шагом на рынке интеллектуальных решений для водопроводных систем”.

«Строительные решения – Европа» сообщили о значительном улучшении сопоставимой операционной прибыли за весь год, при этом отметив незначительный рост чистого объема продаж. Хотя мы смогли сообщить о позитивном прогрессе в нескольких странах, включая Восточную Европу, Россию и Испанию, мы не достигли наших целей на некоторых ключевых рынках, таких как Германия. Наша стратегия нацелена на разработку новых гигиенических решений и сборных технологий, которые будут нести ценность для профессиональных секторов на рынке».

«Строительные решения – Северная Америка» активно наращивает свои производственные мощности. Завершены строительные работы в Apple Valley, а также были проведены программы по обучению новых сотрудников. Мы активно инвестируем в Хатчинсон и продолжим это делать до лета 2018 года. Оба эти фактора повлияли на нашу рентабельность не только в четвертом квартале, но и в первой половине 2018 года. В целом продуктовый сегмент работает бесперебойно, и мы вернулись к обещанному своевременному выполнению клиентских заказов».

«Компания Uponor Infra сообщила о резком повышении производительности, чему способствовало циклическое улучшение спроса в Северной Америке. Производительность в Европе, где рынки по большей части были вялыми или росли незначительно, не соответствовали приемлемым уровням 2017 года».

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *