Часы с кукушкой – современный вариант

Настенные часы с мелодичным боем, наверное, никогда не выйдут из моды. Конечно, «избушка с кукушкой» не сможет стать украшением современного интерьера, но альтернативу классическим часам, отмечающим каждый пройденный отрезок времени боем, сегодня можно найти без труда.

Приведем всего один пример. Дизайнер Alessandro Zambelli предложил свой вариант настенных часов с боем, который кардинально отличается от классической модели «ходиков» и является образцом минималистичного стиля. Но каждый час часы DINN издают мелодичный звон благодаря золотому колокольчику, расположенному на месте цифры «12». Описывая круг, часовая стрелка легонько касается колокольчика, заставляя его звучать.

Циферблат часов DINN выполнен из лакированной плиты МДФ, стрелки – из черного металла. Никаких знаков и декоративных элементов на часах нет, а единственным украшением модели служит миниатюрный колокольчик, ярко выделяющийся на светлом фоне циферблата.

Как говорит автор, вдохновение для создания новых настенных часов посетило его на концерте, после прослушивания отрывка из произведения Никколо Паганини «La campanella».

Интерьерные часы, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    > Описывая круг, часовая стрелка легонько касается колокольчика, заставляя его звучать.Из описания неясно, один раз колокольчик звякает? Если так, то это совсем не замена часам с боем – там по числу ударов можно, не глядя на циферблат, понять сколько времени, а тут максимум что можно понять – что прошел еще час и это при условии, что ты слышал звяканье в предыдущий час… Да и отсутствие рисок сильно напрягает, когда важно более точно узнать сколько часов/минут… В общем, вещь мало удобная для реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *