"Умное" стекло

Разработка идеального стекла для сооружения перегородок различной потребности включает в себя новую функцию – включения и выключения прозрачности стекла.
 
Проще говоря, установив панели из смарт-стекла в помещении, можно регулировать самому прозрачность стекла, делая его или прозрачным, или непрозрачным, причем от степени прозрачности стекла освещенность помещения практически не зависит.
 
Изготавливается такое стекло в самых разных цветовых оттенках, его толщина может быть также разной – в зависимости от назначения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Использовать смарт-стекло можно при температурах от -20°С до +70°С, при этом нужно знать, что переключение на прозрачное и непрозрачное состояние при низких температурах может замедляться.
 

Новости, Офисные перегородки, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Meri.:

    Для офисов,наверное,пригодится,хотя,мне плохо понятно,для чего менять степень прозрачности,в каких ситуациях.А так-сама воплощённая идея,интересная.

  2. elenayes:

    Для квартиры такое стекло, на мой взгляд, не актуально. Мы, наоборот, подбирали для конструкции перегородки такое стекло, чтобы при свете не было видно, что творится за перегородкой…
    Интересно было бы использовать смарт-стекло для украшения ниши в стене. Тем более, что есть выбор цвета.
    Уверена, что эта разработка найдет своих заказчиков и удачно будет использована в офисе, клубах и других заведениях.

  3. thanko:

    Я уже видела такое умное стекло в дизайнерских проектах кжилых домов. Очень удобно регулировкой прозрачности визуально объединять или разъединять разные зоны, ничего не меняя в интерьере. Подходит для больших гостиных, если в них встречают гостей представители разных поколений семьи. Хорошо использовать такое стекло в душевых, интегрированных в спальные комнаты.

  4. Гость:

    Как это “для квартиры не подходит”?))))) если вы в прошлом веке живете и используете итак на своих крошечных окошечках еще жалюзи,шторы и т.д. то конечно нет. А если вы человек более современный, то вместо всякого хлама использовать эту технологию, то конечно класс. Надо утром солнце – включил прозрачность 🙂 надо вечером или после ухода на работу чтоб соседи и всякие хмыри не зырили – включил мат и все 🙂 это будущее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *