Свежо, прохладно и легко

Французская вытяжка с «умными» функциями – новинка на рынке оборудования для дома. Этот прибор убирает лишнюю влагу, охлаждает воздух в помещении, уничтожает посторонние запахи.
Крепится устройство на отверстие стандартного воздухоотвода (диаметром 100 мм и 125 мм), и по внешнему виду напоминает привычную вытяжку. Но внутрь новинки встроены некоторые интересные функции.
 
К примеру, датчик присутствия: при появлении человека в помещении, где размещен вентилятор, последний автоматически увеличит объем подаваемого воздуха. Есть еще датчик, контролирующий уровень влажности, а перечисленное еще и значительно экономит электроэнергию.
Уход за вытяжкой очень прост. Иногда следует снимать внешнюю решетку и промывать её. По мере надобности менять батарейки.
Примерная цена «умной» французской вытяжки – около 2тыс.рублей.   

Вентиляция и воздухообмен, Новости, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Atikva22:

    Французы – молодцы. Совместили комфорт с экономичностью. Только вот если ходить по дому туда-сюда, это вытяжка “устанет” то включаться, то выключаться. Там, по видимому, режими какие-нибудь должны быть разные.

  2. aleksandr65:

    Французская вытяжка просто заинтересовала меня. Ведь хочется, чтобы в доме или квартире всегда было свежо и не было неприятных запахов. Вот только будет ли эффективна данная вытяжка при установке в наши старые дома, где система вентиляции практически не работоспособна из-за своей загрязненности.

  3. y.cbxrf:

    Эх, почему у нас такие умные штуки не продаются? Я бы такую вытяжку установила в туалете и на кухне. Мне вот только не понятно, работает вытяжка на батарейках или всё таки от электричества? Если на батарейках, то это не практично. От электричества – практично, но интересно сколько же тянет эта чудо вытяжка?

  4. Safo.ua:

    Думаю, если она работает на батарейках, то тянет электричество приблизительно как магнитофон. Я как раз планирую ремонт в кухне и поскольку она небольшая присматривала малогабаритные вытяжки. Так они по сравнению с этой – просто громадины. 480м3/час на мои 6м. кв думаю вполне хватит.Да и цена не ужасает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *