Оригинальная штора своими руками

После ремонта хочется обновить декор помещения и если вдруг не осталось на это денег, проблему изменения внешнего вида комнаты посредством создания интересной композиции, заменяющей шторы, предлагают американские дизайнеры. По их мнению, подобные «шторы» подойдут в детскую комнату, в темную спальню, в комнату общежития и вообще, в любое помещение по простой причине: это оригинально, красиво, нарядно и очень-очень просто.  

Всё, что нужно для такой шторы – это металлические кольца с зажимами, перекладина над окном, несколько метров атласных лент, подобранных по цвету интерьера комнаты и нитка и иголкой. Конечно, можно заказать такое и в ателье. Но гораздо быстрее сделать эти шторы самим. Попробуйте!

 

 

Новости, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. vero4ka:

    По-моему, для спальни такие шторы будут не совсем уместны, так как мне, например, комфортнее, когда шторы наглухо закрыты, чтобы создавалась дополнительная затемненность. А в комнаты, где должно быть максимально солнечно, они подойдут просто чудесно.

  2. Meri.:

    Я видела уже эти шторы в журнале-задумка интересная,огромный простор для фантазии и очень просты в изготовлении.Браво!

  3. cveta:

    Да, бывают же гениальные дизайнеры, настоящие художники!
    А я думала о том, чтобы создать нечто аналогичное, только, например, из бисера.Или из бусин. Вот только крупного, среднего или мелкого размера? А бисер – он всегда мелкий, вот такая стеклянная штора получится -оригинальней не придумать, бесценный шедевр не только с дизайнерской, но и с торговой точки зрения. Я могу стать миллионером.
    …Единственное, пока нет времени продумать технологичесую часть – как будут крепиться, убираться, подниматься?
    А сплести – я сплету. И засияет моя комната солнечными разноцветными зайчиками!

  4. Katrin:

    Конечно несколькими метрами атласных лент тут не обойтись – как минимум штук тридцать надо на стандартное окно, это 72 метра, при высоте 2,4м. Красиво и необычно смотрится такая штора, насчет практичности и выгоды с материальной стороны, я сомневаюсь – надо посмотреть в магазине стоимость лент, по моему это не дешевое удовольствие.

  5. Lanka:

    Вот оно! К сожалению наша детская темновата из-за деревьев за окном. Жалюзи, которые там сейчас, меня довели уже до нервной почесухи – дети есть дети… А это – не только красиво, просто и функционально – но интереснейшее занятие для моих ребят! Пусть сами нафантазируют – что и как они туда подвесят – ведь туда можно включить и мелкие игрушки, сувенирчики… О…! Сколько мусора я сразу повешу!!!! Браво!

  6. lisa-kosa1:

    Простая и эффектная идея, как просто сделать необычные шторы для дома. Я только думаю, что отдельные полосы все же лучше нашить на специальную прозрачную ленту для штор, чтобы их можно было легко сдвигать в сторону при необходимости. Думаю, такой вариант подойдет не только для спальни и детской, но и для балкона, веранды, столовой.

  7. angelinka2:

    Действительно, весьма оригинальные шторы, при этом легкие в исполнении. Если купить тонкие ленты, то будут выглядеть почти как жалюзи стринги. А в качестве затемнения можно использовать и кассетные рольшторы на окнах, которых днем не будет видно на окне. Думаю, подойдут для этой идеи не только атласные, но и капроновые ленты, просто снизу нужно их чем-то утяжелить.

  8. umnica:

    Я думаю очень даже не плохо . Легкие на вид и разноцветные и этим они  кажуться       не скучными . Действительно самому сделать это же не трудно , главное фантазию включить , а желание сделать вас никогда не должно покидать . Любви по больше вкладывайте в свое творение .

  9. sudeklinacii:

    Если шторы из бисера или бусин требуют немало времени на их создание, то этот вариант из атласных лент делается, действительно, в течение часа. Снизу даже обрабатывать не надо, в распушившихся кончиках есть определенный шарм. Для пущей декоративности нижнюю кромку можно сделать волнообразной или ломаной линией.

  10. Гость:

    What a pleasure to find someone who tihkns through the issues

  11. Гость:

    aET4EN lkvdsemyfltt

  12. Гость:

    архитектурная карта Екатеринбург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *