Не оловянный, не деревянный, но – стеклянный!..

Все мы с самых ранних лет знаем что «стекло» – это один из самых древних и универсальных в практике человека материалов. Стекло изначально использовалось в быту, было и орудием труда, украшением и даже частью различных видов оружия. Но это было так давно, так почему же не попытаться использовать его в новом амплуа?
Вот это и попробовал создать известный во Франции, а сейчас и во всем мире, дизайнер, который родился в годы окончания Второй Мировой Войны, и который по сей день поражает мир своими проектами, получая большое количество наград в области архитектуры. Как утверждают члены жюри, изобретательный француз получал эти премии из-за наличия воображения, и, прежде всего, из-за ненасытной жажды творческих экспериментов.
 
Последний проект дизайнера привлекает внимание широкой мировой  общественности, а в частности, внимание американских жителей. А произошло это потому, что новый проект был воплощен в реальность именно в Америке.
 
Любуйтесь на фото: изогнутый фасад из 1650-ти многоцветных самых разнообразных элементов, выполненных из стекла. Оригинально, красиво, стильно и современно. А из-за своей сложной архитектуры фасад здания взаимодействует с солнечным светом в течение всего дня: в нем светло с раннего утра до наступления полной темноты на улице.
 

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. ocT1H:

    Да, действительно, такое здание может украсить любой город мира (ну если не считать города со старой архитектурой). В добавок к такому зданию мне кажется отлично бы смотрелись раскиданные по периметру фонтаны со световым оформлением.

  2. Ildarik:

    Идея применения стекла для строительства зданий не нова. Но есть и проблемы. Одна из них- огнестойкость. Стекло конечно не горит, но под влиянием высоких температур оно трескается. Чтобы избежать это, нужно применять рамы из жаропрочного материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *