И согреет, и умоет

И согреет, и умоетНовый настенный котел из Италии разработан так, что может и помещение обогревать, и горячую воду подавать.
Внутри этого котла есть две ёмкости из нержавеющей стали, каждая из которых вмещает по 20 литров. Вода в них постоянно подогревается и постоянно может расходоваться, но только незначительно – т.е. понемногу – так, чтобы вытекание горячей воды не мешало отопительному циклу. Таким образом создатели котла утверждают, что экономят энергоресурсы.
В работе новинки существуют еще некоторые особенности: защита от замерзания котла, возможность самодиагностики, подключение датчика уличной температуры, солнечного коллектора, а также цифрового термостата-программатора.
Мощность модельного ряда новых котлов с обогревом 24 кВт и 30 кВт, камеры сгорания могут быть открытыми и закрытыми.
Цена новинки около 57тыс.рублей.

Новости, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Комментарии пользователей:

  1. Merica:

    Очень полезный прибор для частных домовладений. Ведь всегда хочется, чтобы не только тепло котел вырабатывал, но и “поделиться кипятком” мог. Единственное, что смущает, так это “расход в небольших количествах, не мешающих циклу”. Хотя для мытья посуды на кухне, похоже такой котел вполне подходит.

  2. akadems:

    Цена у изделия испанской промышленности, конечно, веселая. Эксплуатация котла предполагается на дачах и в частном секторе, а газификация все страны оставляет желать лучшего. Или он не на газе? Из статьи непонятно. Все эти факторы не дают оснований считать преобретение этого котла удачной покупкой.

  3. margo-lipetsk:

    Да,только помыть посуду,что такое 20 литров-мизер.И что может обогреть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *