Форточка-автомат

Новинка в области оконного оборудования – устройство для комфортного проветривания помещения.
 
Проветриватель в форме тонкого параллелепипеда крепится над оконной рамой при помощи 50-миллимитрового профиля-расширителя и делает приточно-вытяжную вентиляцию принудительным образом при закрытом окне при помощи двух встроенных в него вентиляторов: отработанный воздух отводится, а свежий подается в помещение с наполняемостью до 30 м3/ч. Причем уличный воздух перед подачей вовнутрь очищается фильтром F7 класса.

Работает новый проветриватель на электричестве от сети со стандартным напряжением – в 220 В. При аварийном отключении подачи электроэнергии заслонки автоматически закроются – чтобы воздух, будь он холодный или, наоборот, жаркий не заходил в помещение.

Размеры новинки различные, в зависимости от длины оконного проема. Цена включает комплектацию из нескольких элементов и установлена на уровне примерно 85 тысяч рублей.  

Вентиляция и воздухообмен, Новости, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Sergei327:

    да конечно эфективно но дорогое удовольствие

  2. Tomcat:

    Если в это устройство для комфортного проветривания помещения, добавить систему автоматического включения/выключения в зависимости от параметров воздуха в квартире, то цена, наверное, соответствовала бы его функциональности.

    А так явно великовата для вентилятора, установленного на металлопластиковом окне!

  3. margo-lipetsk:

    Да,конечно,дорогое удовольствие.Зачем эти навороты,когда можно установить кондиционер и обойдётся дешевле и,думаю,намного удобнее.

  4. arlera:

    На столь простой автомат электрический цена явно завышена, тем более, что и вид такой форточки достаточно громоздкий. Проще установить принудительную вентиляцию с подогревом и охлаждением воздуха за гораздо меньшую цену. Причем расположить ее более удобно и компактно. Кроме того, вентиляторы, находящиеся внутри комнаты, будут издавать достаточно шума.

  5. Гость:

    А окно это не портит? Такой клапан вижу впервые, мне кажется действительно проще поставить приточку типа такой http://tion.ru/article/provetrivatel/ или полноценную систему вентиляции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *