Беспроводные разработки: окно на крыше

Крупный международный концерн по производству строительных материалов и улучшению жилищных условий, чей головной офис находится в Дании, весной выводит на российский рынок новое «умное» мансардное окно, работающее на солнечной энергии.
 
Новинка разработана специально под условия длительного отсутствия солнца, так характерного для российской погоды.
 
Программирование управления окном включает функции подсветки, автоматического проветривания, автоматического закрывания окна при первых каплях дождя, режим будильника. Последняя функция открывает шторы и ставни в назначенное время: приятно проснуться от прикосновения солнечного луча и вдохнуть свежий утренний воздух.
 
С внешней стороны от перегрева окно защищает сетчатая стеклоткань. Для российских покупателей компания предлагает два вида мансардных окна – из полиуретана и натурального дерева. Управление окном осуществляется с одного дистанционного пульта.
 
Цена окна зависит от его размера и в среднем составит 33-35тыс.рублей.

Мансардные окна, Новости, Окна

Комментарии пользователей:

  1. vadimak:

    Интересно бы основные параметры узнать. Прежде всего, площадь солнечных батарей. А то как-то мало верится, что их энергии будет достаточно для выполнения всех операций. И еще, мощность и стоимость аккумуляторов.

  2. Annat:

    В принципе, я думаю, что это очень удобно и оригинально, да и функций достаточно, но во сколько обойдется такая роскошь со всеми вытекающими нюансами?!? Хотя однозначно, что с таким окном жилищные условия у потребителей явно улучшатся.

  3. elevator:

    Все это конечно хорошо. Только интересно, как в реальности все работает. Особенно интересует функциональность в условиях нашей климатической зоны. Думаю, что это достаточно актуально, так как изготовлено в другой стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *