Облицовочный кирпич — броня для Вашего дома

 

Можно построить дом, выдержанный в лучших архитектурных решениях, с оригинальным интерьером в комнатах, но если снаружи строение будет отделано в качестве облицовочного материала, некачественным кирпичом, то это станет большим минусом в его презентабельности.

Итак, один из самых популярных и распространенных облицовочных материалов — облицовочный кирпич. К облицовочным керамическим кирпичам относятся: глазурованный кирпич, фигурный и клинкерный. Клинкерный кирпич является самым долговечным, он обжигается при более высоких температурах (1100), благодаря чему в нем не остается никакой пустоты и сторонних частиц, а также он выдерживает свыше 150 циклов

( замораживание и оттаивание).

Облицовочный кирпич — это не только особенно качественный и прочный материал для отделки строения, но и очень важный элемент декора, предоставляющий возможность реализовывать архитектурно-художественные и дизайнерские решения при строительстве дома. Он представлен в различных формах, со скошенными или прямыми углами, прямоугольными или слегка округлыми формами, их поверхность может быть идеально гладкой или рифленой, с рисунком или без него.

Многие заводы-производители, с целью расширения потребительского спроса, изготавливают кирпич с различными орнаментами, так называемыми “накатками”, другие производят с “рваными” краями. Это позволяет потребителям находить применение кирпичу не только в качестве отделки для домов, но и использовать для отделки арок, оригинальных каминов и печей, очень модным является сейчас применение кирпича в комбинации с различными декоративными шпатлевками для внутренних отделок.

Облицовочный кирпич изготовлен из экологически-чистого натурального сырья — глины, благодаря применению в его изготовлении специальных технологий, глина придает кирпичу массу достоинств: хорошая звукоизоляция, морозоустойчивость, высокая прочность и крайне низкий уровень влагопоглощения, к тому же, эти достоинства представлены широким выбором цветовой гаммы и форм. Облицовочному кирпичу не грозит выцветание, а требования качества к этому строительному материалу самые высокие, здесь не допускаются различные дефекты, трещины и отколы. Однако недостатком является вероятность появления высолов. Фасад дома, отделанный качественным облицовочным кирпичом, прослужит не одно десятилетие.

Процесс облицовки должен учитываться при проектировании дома, поскольку лицевой кирпич укладывается на основной фундамент. Услуги профессиональных укладчиков облицовочного кирпича стоят довольно дорого, поскольку этот строительный материал требует определенного подхода — по причине низкого влагопоглощения тяжело схватывается с раствором.

На что обратить внимание при выборе облицовочного кирпича? Как правило, цветовая гамма у разных заводов-производителей представлена одна и та же: слоновая кость, солома, персик, красный, абрикос, коричневый. Следует принять во внимание тот факт, что заводы, как правило, расположены неподалеку от месторождения глины, а оттенки в разных районах могут отличаться.

Поэтому, при закупке кирпича следует покупать необходимый объем стройматериалов с одной партии, поскольку на одном и том же заводе, оттенки разных партий могут отличаться, а на другом заводе подходящий оттенок будет подобрать нереально. В идеале, совершить покупку кирпича с завода, который наиболее близко находится к строительному объекту, что позволит значительно сэкономить средства на доставке.

Помните, что облицовочный материал для Вашего дома — это красота, в равных долях представленная с качеством.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Комментарии пользователей:

  1. Yanonka:

    Прочитала, посмотрела. Возник вопрос. Используется ли такой облицовочный кирпич в качестве утеплителя, или таких свойств не имеет  и используется только для декоративной отделки дома? И еще, написано, что можно использовать такой кирпич как отделку каминов, так понимаю что толщина в таком случае должна быть не большая?

  2. julik41:

    Для каминов сейчас существует специальная декоративная плитка, похожая на кирпич. Облицовочный кирпич используется в основном для декоративных построек и не только домов, часто им обкладывают гаражи и заборные постройки. 

  3. never123:

    Кирпич действительно хорошего качества и я знаю многих знакомых которые воспользовались данной “броней” так как имеет нормальную цену и конечно же само качество продукта. Я бы посоветовал при создании забора делать только нижнюю часть из такого материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *