Виды кровли – 2 часть

 

Виды кровли - 2 частьНатуральная черепица

Натуральная черепица является одним из самых древних кровельных материалов, который проверен веками. Натуральную черепицу очень сложно превзойти по долговечности, надежности и эстетике.

Дом под такой крышей всегда гармонирует с окружающей средой и выглядит солидно. Под черепицей всегда здоровый сухой воздух, тихо в абсолютно любую погоду и менее ощущаются частые перепады температур. Крыша с таким покрытием не требует никакого ухода, а значит и каких-либо дополнительных затрат. Она продолжает быть такой же яркой и с ходом времени по-прежнему остается такой же привлекательной, какой была в момент монтажа.

Виды кровли - 2 частьНатуральная черепица очень легко поддается реконструкции и ремонту, потому как очень просто произвести замену отдельных элементов кровли.

Ее эксплуатационный срок составляет сто – сто пятьдесят лет при заводской гарантии тридцать лет.

Еврошифер

Еврошифер в нашей стране является одним из наиболее популярных материалов для кровель. Его можно встретить почти везде. Очень часто его  называют “Ондулином”, по названию самого крупного мирового производителя этого материала.

Представляет он собой волнообразные листы, которые изготовлены из целлюлозы, пропитанной битумным раствором и покрашенной под высокой температурой и давлением. В результате этого получается прочный, легкий и влагостойкий материал, просто идеально подходящий для устройства различной сложности кровель и даже фасадов.

Еврошифер производят из экологически чистых материалов. Резать кровельные листы очень легко, можно сгибать, они не гниют и не ржавеют. Монтаж еврошифера предельно прост и после него практически не остается отходов. Подавляющее большинство производителей дает гарантию цветостойкости своих листов на почти пять лет, водонепроницаемости – от десяти до пятнадцати лет.

Фальцевая кровля

Виды кровли - 2 частьФальцевая кровля – это такая металлическая кровля, в которой крепления в местах соединения отдельных элементов выполнены в виде фальцев. Такие покрытия делают из рулонной или листовой оцинкованной стали, а также из различных цветных металлов. Фальц бывает одинарный и двойной, лежачий и стоячий. Правильно выполненный фальц практически исключает любые протечки. А, в свою очередь, высококачественный металл обеспечивает великолепный внешний вид и длительную эксплуатацию.

В основном такую кровлю монтируют по технологии устройства двойного фальца (стоячего). Фальцевое соединение является решением, которое прошло испытание временем, обеспечивающее герметичность кровли и эстетическую привлекательность.

Отсутствию каких-либо протечек способствует скрытая система крепления, а также полный отказ от использования поперечных швов, которые являются самым ненадежным узлом кровли. Ребра, образованные фальцами, способны обеспечить дополнительную жесткость покрытия, а также задать направление схода снега и стока воды.

Собственное, еще существует большое количество всевозможных кровельных покрытий, но в рамках данной статьи описывать их все просто не имеет смысла. Выше представлены только лишь наиболее популярные и надежные из них.

 И опять вернемся к вопросу: что выбрать? И опять ответим: все сугубо индивидуально. В данном случае нужно исходить из того, сколько у вас денег, времени, делаете ли кровлю самостоятельно или нанимаете рабочих и т.п.  Только оценив ваши потребности и возможности в совокупности, вы сможете принять идеальное решение и прийти к выводу, какая кровля лучше для вас.

Блоги, Кровельные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Wana:

    Безусловно натуральная черепица является одним из лучших кровельных материалов, но к сожалению и не самым дешёвым. Но вот идеально она подходит только домам, у которых на крыше угол наклона скатов от 22 до 50?. Ещё следует отметить, что человеку не удастся сэкономить, положив черепицу самому, поскольку технология не из простых и при несоблюдении всех нюансов качественой кровли не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *