Рольшторы для вас

Рольшторы, а иначе говоря, рулонные шторы, не представляют из себя ничего сложного. Их принцип работы довольно прост: полотно из плотной ткани наматывается на небольшой вал, расположенный сверху окна, и прячется в аккуратную кассету. Сам механизм подъёма полотна может различаться по виду: это может быть ручной механизм, действующий по принципу пружины или цепочного механизма, либо электрический механизм. Механизм подъёмника даёт возможность безо всяких усилий фиксировать ткань рольшторы на той высоте, которая требуется вам, при этом особых физических усилий прилагать не требуется. А это очень удобно, ведь есть возможность в считанные секунды добиться нужного уровня освещения, поднимая рольшторы на ту или иную высоту.


Рулонные жалюзи, а точнее будет сказать, их полотно производятся не из простых тканей, а из специальных, которые обладают солнцеотражающими и пылеотталкивающими характеристиками.


Как уже говорилось, рольштора внешне в сложенном виде выглядит как миниатюрная кассета. Она крепится напрямую на оконную створку, таким образом, составляя с ней единое целое. На стеклопакет крепятся направляющие, по которым движется тканевое полотно. В этом выгодное преимущество рулонных жалюзи перед обычными, поскольку положение рольшторы ни коим образом не зависит от положения оконной створки: закрыта она или нет. Монтаж рольштор заключается в креплении их корпуса к штапику оконной рамы. Направляющие по обоим сторонам окна также отвечают за то, чтобы полотнище штор не колыхалось от ветра. Направляющие различаются по толщине, они зависят непосредственно от толщины стеклопакета. Крепление направляющих является элементарным, так представляет из себя обычно двухстороннюю липкую ленту, которая к тому же не может повредить штапик. В состав конструкции рольштор включается и цепочка, роль которой заключается в поднятии или опускании шторки и фиксации её в нужном положении. Если в пользовании рольшторой нет необходимости, её можно свернут в корпус, чтобы она не подвергалась воздействию окружающей среды.

Рольшторы для вас
В интерьере квартиры много различных тканей и фактур, однако ни какая из них не похожа на полотно, которое используется для изготовления рулонных жалюзи. Этот материал обладает рядом уникальных качеств, которые позволяют ему не вызывать статическое электричество, отталкивать пыль, препятствовать размножению бактерий, быть устойчивым к загрязнению. Уход за таким полотном чаще всего сводится к редкому протиранию влажной тряпкой или губкой. Такой несложный уход сочетается с возможностью в случае необходимости использовать большой диапазон моющих средств изготовленных на нейтральной основе, а также нейтральные пятновыводители. Есть вариант сдать ваши рольшторы в химчистку, где за вас будет выполнена вся эта работа.
Стоит отдельно отметить, что ткань полотна изготовитель покрывает специальным раствором, препятствующим выцветанию и гарантирующим высокую износостойкость. Вам понравиться перспектива провести время куда более интересно, чем чистить и стирать шторы. Рольшторы будут долгое время радовать вас своим первоначальном видом. Расцветки и плотность тканей, используемых для изготовления полотна рулонных штор, самые разнообразные. Вы можете выбрать от полупрозрачных материй до тканей, не позволяющих дневному свету проникнуть в помещение (это может быть идеальным вариантом для комнаты, в который размещается домашний кинотеатр). Выбор самый разнообразный.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. roo1t9:

    аха, интересная статья, но вот не согласен на счет долговечности, рулонные шторы очень быстро рвутся, особенно при неправильном обращении, а что касается расцветок, то их действительно очень много, особенно рольшторы из каменного дерева, очень не плохо дополнят интерьер…

  2. Arina:

    Очень нравятся шторы на стекло, как на последнем фото, но можно-лиих при необходимости снять (например чтобы полностью помыть окно или почистить сами шторы) И не повредит – ли их установка стеклопакет или оконный профиль? Может это вопрос дилетанта, но этот момент меня пока останавливает перед установкой такой шторы.

  3. foxvale:

    Всегда склонялась больше к рольшторам, чем обычным жалюзи или классическим шторам. От них и пыли меньше, и стирать не надо. Единственное, что для комнат как спальня, мне кажется, они не подойдут. Это скорее вариант кухни, кабинета, возможно детской, чтоб ребенок не дергал шторы. Тем более радует богатая палитра цветов.

  4. margo-lipetsk:

    Очень даже хорошо подойдут(на третьем фото)как дополнение к традиционному оформлению окна,не нужно будет трогать шторы,которые красиво оформить,а рольштора будет защищать от света и посторонних взглядов.

  5. username:

    Важно для выбирающего роль-шторы!
    Не рекомендую пользоваться услугами компании “Новый Лидер”
    – менее чем через неделю после установки их роль-штор
    отклеился утяжелитель,
    ткань перекосило так, что она стала задевать стену
    и оборвалась цепочка спуска/подъема.

  6. yana22:

    username, сочувствую, вам попались крайне недобросовестные люди. Но вообще-то рулонные шторы на пластиковые окна от хорошего производителя – очень надежная и удобная вещь. Повредить механически их можно только, если специально постараться. Конечно, дело личного вкуса, какого стиля в дизайне окон придерживаться, но мне рольшторы кажутся более современными по стилю, чем традиционные драпировки и занавеси.

  7. luba31:

    Вообще-то рольшторы бывают не только кассетными. Например, на верхней фотографии изображена рулонная штора без кассеты, которая просто наматывается на открытый вал. Такие рольшторы закрепляются не на профиль, а к стене. Кстати, полотно этих штор может иметь также светоотражающее покрытие, и тогда полотно работает как некий кондиционер, отражая тепловые лучи от своей поверхности и не пропуская солнечное тепло в комнату.

  8. elena25:

    Кассетные рольшторы на пластиковые окна – самый удобный вариант, если нужно создать затенение в комнате в дневное время. В раскрытом состоянии они незаметны, и общий стиль окна никак не изменяют. Зато во время дневного отдыха можно опустить их и спокойно отдохнуть в темноте, без необходимости использовать плотные шторы, которые могут не сочетаться с дизайном комнаты.

  9. thetabandis:

    Удобная и практичная рольштора – это вариант для тех, кто ценит практичность и рациональность обустройства. У меня кассетные рольшторы на всех окнах. Кстати, и для спальни можно подобрать очень симпатичный вариант, например, рольшторы с имитацией полупрозрачного ажурного полотна. Или полотнища с фальш оборками по нижнему краю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *