Диковинный аквариум

Если вы только начинаете строить свой частный дом и планируете сделать в нем аквариум, то я советую вам не торопиться с утверждением проекта, поскольку, возможно вам по душе придется моя идея.

Сразу скажу, аквариум, который я собираюсь предложить к реализации, не являются дешевым. Сколько денег он будет тянуть – не скажу, но свыше 10 тысяч евро это точно. Конструкция предлагаемого мною аквариума планирует углубление в стене сантиметров на 20. Поэтому, внешние стены здания я советую сделать более толстыми. Кстати, не обязательно делать углубление. Можно просто не выкладывать кирпич там, где предполагается создание углубления.

Суть в следующем.

В нескольких комнатах, хотя бы в двух, по центру возводятся аквариумы. Да, чуть не забыл. Идея того стоит, если у вас будет хотя бы с десяток средних рыб. А если вы собираетесь держать двух маленьких сомиков, то такой аквариум – всего лишь лишняя трата денег. Хотя, если вы хотели бы украсить комнаты водной растительностью, то лучшего варианта вам не найти.

Итак, мы отвлеклись от темы. Я закончил свой рассказ на возведении аквариумов в центре комнаты. Лучше всего, чтобы они возводились на каком-нибудь постаменте и были более-менее приличных размеров. Например, длина метра два, высота метра два, ширина сантиметров 50, а лучше – метр. Разумеется, если позволяют размеры комнаты.

Итак, допустим есть два аквариума. Это, так сказать, основа, а не конечный результат. А далее суть такова. Я предлагаю соединить аквариумы между собой. Собственно говоря, для этого в стенах и нужны углубления. Кстати, такие же нужны и в полу. Ведь рыбы должны иметь возможность плыть от аквариума к стене. Впрочем, никто не мешает сделать стеклянную прямоугольную трубу в верхней части аквариума. Тут уж все зависит от вкуса.

Каналы на стенах должны быть устроены таким образом, чтобы не создавать тупиков. Иными словами, рыба должна иметь возможность двигаться только вперед. Так будет гораздо красивее.

Мне сложно сказать, какой объем воды затянет такое удовольствие. Но несколько сотен литров это точно. Посему, я рекомендую подвести в днищу каждого аквариума трубу, через которую будет поступать вода. А также канализацию, в которую будет вытекать старая. Во избежание попадания в канализацию мелких камушков, затяните ее сеткой. Кстати, диаметр возьмите поменьше, дабы рыбы не чувствовали дискомфорта.
 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. smeshnoy:

    Аквариум хороший подошел бы для больших,красивых комнат.Но не каждому по карману сделать такой себе в доме. Этот аквариум подходит лучше для украшения комнаты,нежели для разведения там каких либо рыб как подметил автор статьи.

  2. гость:

    Аквариум просто шикарный, однако требует большого освещение, где не светит экономия света. Можно сказать так же и о подачи кислорода. Но мне кажется, что те кто увлекается рыбами, или же хочет действительно иметь красивый аквариум в доме, то этот просто шикарный для дома или для дачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *