Подсветка потолков на любой вкус своими силами.

Подсветка элементов декора имеет важную роль в дальнейшем будущем помещения. В моей практике я наблюдал массу различных электроприборов и способов подсветки. Я расскажу вам о главных аспектах подбора светотехники и способов ее установки.
Для гостиных комнат и банкетных залов больше всего подходят софиты, которые подчеркиваются длинными свисающими либо светильниками бра. Важно чтобы цветовая гамма такой комнаты была как можно больше в мягких тонах, цвет придает ощущение уюта и покоя. Очень модно также смотрятся светильники, изготовленные в рэтро стиле.

Для детских комнат лучше всего подойдут софиты и диодные лампы. Ни в коем случае не рекомендуется устанавливать лампы дневного света, флюрисценты а также прочие лампы, которые ионизируют воздух-это может плохо отразиться на здоровье вашего ребенка.Хорошая качественная акриловая краска и виниловые обои не дадут свету рассеиваться, а значит вашему малышу будет видно и уютно заниматься своими делами.

Если у вас маленькая спальня, то можно придать комнате обьема за счет сочетания зеркального натяжного потолка, софитов и ярких цветов, ближе к белому. Согласитесь-выглядит очень красиво!

Если же комната большая и просторная, в ней много окон-то сдесь все наоборот-тут больше подойдут темные оттенки-от светло-коричневого до красного, это уже дело вкуса. В любом случае софиты и элегантная даже небольшая люсра придас вашей комнате романтики, уюта и домашнего тепла.

Самое главное во всем подборе света, чтобы в конечном итоге глаза не чувствовали нагрузку или дискомфорт,находясь в этом помещении.

Большое изобилие электросветового оборудования позволяет создать практически безграничные дизайны помещений. Очень модно подсвечивать ступени в темных участках помещений (например подвал или лестница между этажами).

Для того, чтобы при большом количестве освещающих элементов вы не беспокоились о счетах за электроэнергию, советую покупать энергосберегающие элементы-они в разы дольше служат и экономят ваш семейный бюджет.

Для ванных и детских комнат используйте только экологически чистые ламповые элементы
 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. petretr:

    В наше время применяют несколько основных способов подсветки потолков. Я бы хотел посоветовать одну из них, это цветодиодную подсветку. Благодаря этой подсветке, можно создать очень красивый и разнообразный дизайн своего потолка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *