Зимние сады

Какими бывают зимние сады Сегодня зимний сад – это очень модно. Он помогает создать в доме или квартире особую атмосферу уюта и отдыха, ведь дает возможность даже среди зимы вдохнуть аромат цветов. Зимние сады успокаивают и придают сил, при этом не важно, занимаетесь ли вы пересадкой своей любимой розы или просто сидите в уютном кресле с книгой в руке. Зимние сады будут востребованы теми, кто любит оба этих способа времяпрепровождения. Если вы хотите, чтобы и в вашем доме появился зимний сад, то наша компания готова помочь вам в решении этой задачи. Большинство наших клиентов – это владельцы частных домов, которые создают зимние сады на достаточно внушительных площадях. Мы предлагаем им полный комплекс услуг, начиная от проектирования зимнего сада, и заканчивая подбором и посадкой растений. Но что делать, если вы хотите чтобы и у вас были зимние сады, а достаточного количества места отвести под них не можете? Современные технологии, большой ассортимент растений и дизайнерские идеи позволяют обустроить зимние сады практически на любой, даже самой ограниченной площади, например, на балконе. И мы также беремся за осуществление подобных проектов зимних садов. Однако следует учитывать, что зимний сад на балконе – это полноценный зимний сад, и к его подготовке также следует подходить ответственно. Прежде всего, необходимо застеклить балкон, при этом вместо обычных алюминиевых профилей нужно использовать теплые, поскольку большинству растений требуется достаточно высокая и стабильная температура. На балкон необходимо подвести электричество, поскольку зимние сады подсвечиваются специальными лампами. При наличии технической возможности можно подвести в зимний сад и воду. Выбирать для зимних садов необходимо особые виды растений. Компактные, легко переносящие возможные перепады температур, простые в уходе. Отдельно следует позаботиться и о дизайне зимнего сада. Конечно же, предусмотреть стоит и уголок для отдыха. В таком случае ваш зимний сад будет действительно комфортен и уютен. Наши специалисты готовы предложить вам полный спектр услуг по обустройству зимних садов в практически любых условиях. Уверены, вас устроят предлагаемые нами условия, и с нашей помощью вы сможете создать зимний сад своей мечты.

 

Фото:Зимние сады

 Зимние сады

Другие фотографии и проекты вы можете посмотреть на нешм сайте

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. orishka:

    Очень важно поддерживать нужную температуру и влажность помещения, ведь все цветы разные и для каждого растения это нужно учитывать индивидуально. Поэтому, важно выбрать оптимальное решение. Расположить растения можно не только на полу и подставках. Например, плетущиеся цветы можно подвесить под потолком.

  2. ardist2:

    Зимний сад дома можно оборудовать и самому, однако для большинства наших сограждан это неосуществимая мечта, ибо как правило, площадь квартир до того маленькая , что и самому негде развернуться, не говоря уже о растениях, а балконы служат складом нужных, но редко используемых вещей. В свое время пробовал превратить свой балкон в оранжерею, но эта попытка провалилась – не хватало времени ухаживать за растениями, а уход им нужен был ежедневный, особенно в зимнее время.

  3. twerska-ya:

    Для тех, кто находит отдушину ухаживая за цветами, зимний сад как раз то, что нужно. Но не каждый может это себе позволить в силу ограниченных средств. Да и у многих жилищные условия таковы, что самим бы уместиться в этих ограниченных жилых метрах.

  4. timerAlbina:

    У нас в школе был зимний сад необычайной красоты. Каждый день им любовались, и думали “Вот бы себе домой такой же”. Но в таких квартирах как у нас в России это возможно при наличии большой площади комнат или хотя-бы лоджии. Чтобы на балконе разместить такую прелесть, не нужно много места. Сначала необходимо хорошо утеплить его, затем от потолка до пола сделать либо висячие сады с горшками, либо просто полки. Поливать каждый день их не обязательно, можно спрятать где-нибудь тазик или ведро с водой, воткнуть марлю в горшки с землей и протянуть до ведра! будет у вас красивая оранжерея!

  5. Sektor:

    Все круто, но не для нашего брата. А где по-вашему хранить лыжи, старые коробки и прочий ненужный хлам, если балкон переделать под вот такой вот летний садик? Да и стоит это не дешево, так что посмотрели и забыли.

  6. selug:

    Идея создания зимнего сада мне очень нравится, так как видеть и чувствовать аромат настоящих деревьев и цветов во время зимних холодов – это дорогого стоит. Единственный минус этой затеи – это относительная дороговизна содержания зимнего сада в холодную пору года. Однако, и здесь есть выход, сейчас продаются установки по производству биогаза в домашних условиях, с помощью которых можно самостоятельно производить природный газ из пищевых отходов для отопления сада зимой.

  7. munara:

    Ни разу не видела компактные установки, позволяющие получать биогаз в домашних условиях для отопления балкона городской квартиры. К тому же, обычного количества отходов в стандартной квартире может быть попросту маловато, плюс нужен реактор для сбраживания. Не думаю, что это выход при маленькой площади квартиры. В частном доме, где смонтирована система отопления биотопливом, вполне можно подключить и зимний сад к этой системе, а в квартире проще сделать теплый пол.

  8. Гость:

    In the complicated world we live in, it’s good to find sipmle solutions.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *