Аксессуары для ванной комнаты

 

Аксессуары для ванной комнатыДля создания уникального и неповторимого интерьера в ванной комнате, нужны не только основные компоненты (аппаратура, отделка стен, мебель), но еще и предметы эстетического и культурного толка. Самые распространенные виды декоративных элементов – дозаторы, подставки, полки, зеркала, панно, светильники. Для установки аксессуаров, как правило, не требуется проводить полноценного ремонта в ванной комнаты.

Что касается классификации и  выбору подобных компонентов, то здесь четкого подхода не существует. Аксессуары принято делить по внешнему виду и функциональным  предназначениям.

Наиболее распространенны следующие группы:

– мыльницы различного форм-фактора и исполнения: традиционные емкости и экзотические дозаторы.

– настенные полотенцесушители и полотенцедержатели разных форм, конфигураций и принципов действия.

– стаканы, полки, контейнеры, подстаканники и подставки.

– крючки, держатели и рилинги.

– зеркальные поверхности и зеркала.

– наборы для коллективного пользования и индивидуальной гигиены.

– вазы, корзины, баки для мусора и белья.

– скамейки и поручни.

– лампы и светильники.

– декоративные потолочные и настенные элементы.

– занавески, шторки и драпировка.

– придверные, универсальные и ванные коврики, средства для придверные и чистки.

Все эти элементы и предметы изготавливаются в большинстве своем из стойких к влаге, коррозии и температурным перепадам материалов – металлов закаленных и органических стекол, пластиков и пластических масс, прорезиненных тканей и резины с применением никелевых и хромовых покрытий.

Кроме того, в перечень входят также и предметы интерьера, являющиеся довольно простыми предметами с конструктивной и функциональной точки зрения.

При этом, есть и довольно сложные аксессуары для ванных комнат. В частности, к сложным можно отнести стойки и душевые панели. Эти предметы считаются функциональными и высокотехнологичными приспособлениями, и являются самыми привлекательными декоративными элементами для ванной комнаты.

Еще один пример аксессуаров – смесители и/или комплекты для ванн. Такие элементы выпускаются в серийном или в штучном (эксклюзивном) вариантах, их размещение периодически можно изменять, придавая тем самым динамичность ванной комнате.

Блоги, Мебель, Мебельная фурнитура

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Я считаю, что зеркало – необходимый декоративный элемент ванной комнаты. Притом зеркало должно быть большим. У нас ванная комната имеет небольшие размеры, в ней присутствовало небольшого размера зеркало. Когда зеркало поменяли на большое, помещение зрительно стало просторнее и светлее.

  2. ritanton:

    Ванную комнату можно существенно преобразить, всего лишь заменив вышеупомянутые аксессуары. Мы еще до ремонта обсудили и оставили для себя такую возможность. В качестве основы для Ваших фантазий необходима лишь хорошо выполненная отделочная работа . Новые коврик , стаканчики с мыльницами и занавеску  – и мы получили совершенно новую ванную комнату

  3. kl_elena:

     На днях решила преобразить не много свою любимую ванную: поменяла занавеску, мыльницу, подставку под зубные щётки и только после замены светильника (купила по- ярче), ванная заиграли по-новому. Поэтому считаю, что одним из самых необходимых элементов при создании интерьера ванной комнаты это освещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *