Каркасный сборно-разборной бассейн

Каркасный сборно-разборной бассейнСборные бассейны это очень практичное и эффективное изобретение, такой бассейн легко собрать и разобрать при необходимости. То есть летом его можно установить на даче под открытым небом, а зимой разобрать его и установить в любом помещении, такие бассейны сегодня особенно популярны в Европе и США. Такой бассейн быстро устанавливается и что самое главное он стоит дешевле, чем обычные бетонные бассейны, при этом соотношение качество-цена-дизайн будет самым выгодным и лучшим. Сборно-разборный бассейн как стержневой, так и листовой можно установить в специальной вырытой канаве или даже просто расположить его на поверхности земли. Для своей дачи я выбрал каркасный сборно-разборный бассейн, который летом просто устанавливается на даче под открытым небом, а в остальное время он располагается у меня в пристройке и купаемся мы в нем практически круглый год. Каркасных бассейнов существует несколько видов, мой бассейн представляет собой металлический лист, который сворачивается в рулон. Такой рулон легко разворачивается и бассейн при этом может иметь любую форму, которую сами себе выберите, это может круглый и овальный или бассейн любой другой сложной формы.

Каркасный сборно-разборной бассейнСама сборка бассейна требует определенных знаний и опыта, поэтому если в этом деле не специализируетесь, то для первой установки обратитесь к специалистам. Я делал именно так и позже сам уже освоил эту науку, теперь я сам уже разбираю и собираю такой бассейн с одним помощником, это не сложно, так что думаю, что научитесь этому делу быстро сами. Из таких листов металла можно сделать и прямоугольный сборный бассейн, соединив отдельные листы специальными шурупами и потом заделав места соединения латексными герметизирующими материалами. Когда листы каркасного бассейна будут собраны, то на уже готовый борт надевается пластиковый специальный мешок, в котором все швы прочно заделаны и спаяны. Теперь к бассейну устанавливают остальное оборудование, то есть фильтр и насос, также еще можно установить дополнительно фонтан и водопад или даже гидромассаж. Если бассейн будете не закапывать в землю, а он будет установлен на поверхности участка, то обязательно подготовьте само основание. Здесь следует обязательно продумать не только устойчивость бассейна, но и предусмотреть место для оборудования фильтрации и требуемую коммуникацию, то есть воду, канализацию и электричество.

                       Каркасный сборно-разборной бассейн    Каркасный сборно-разборной бассейн

Расположение бассейна должно быть на ровном основании, не рекомендуется ставить этот бассейн на газон, под него нельзя также подсыпать землю и площадка должна быть очень прочной и ровной. Лучше бассейн ставить на специальные плиты, то есть на фундаментные камни, еще обязательно устанавливайте бассейн в безветренную погоду, так как ветер может помешать установке. Когда каркас собран то лайнер, то есть пленочный мешок следует укладывать только на подушку из обычного песка, слой которого должен быть 4-5 см и не больше. Лайнер устанавливать следует не сразу, а лучше его разложите сначала на солнце, чтобы пленочный мешок расправился и прогрелся, так он станет более эластичным.

Бани, сауны, бассейны, Бассейны сборные, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Также неплохим вариантом для дачного участка может стать надувной бассейн, который тоже может быть разного размера и формы. Правда он не настолько долговечен как сборно-разборный бассейн. К тому же, последний имеет более прочную конструкцию и качественную систему фильтрации.

  2. Katy:

    Вообще, любой мобильный бассейн – это приятное решение для своего участка! Сама давно к каркасному приглядываюсь, а то у меня дети уже два надувных порвали – то камушек попал, то палкой острой ткнули.

  3. Nanka:

    В моем детстве на даче было огромное корыто и то помню, как мы с братом радовались! Сборные бассейны  – это очень хорошее удовольствие, особенно для деток. Воду правда менять нужно не реже одного раза в  неделю. Хотя если не пожалеть денег и достаточно потратиться, – можно оснастить бассейн всем необходимым оборудованием для правильного очищения воды. В таком случае, воду можно не менять в течении всего сезона.

  4. SP777:

    Вот недавно как раз установили такой себе бассейн радовались все!!! Даже собака залезла в воду ! До этого у нас была только небольшая купель в бане ну и душ , а сейчас лето жара так и сидим в нем все свободное время . Модификации разные так ,что смотрите выбирайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *