Железобетонные перемычки: особенности

Использование изделий, произведённых из бетона, различных марок с использованием металлической арматуры в настоящее время довольно активно и широко используются в строительной сфере. Такие изделия принято называть железобетонными, и отличает их в первую очередь превосходные технические и эксплуатационные характеристики.

ЖБИ-перемычки

 

Производятся железобетонные изделия в большом ассортименте, однако, сегодня разговор пойдет о ЖБИ перемычках, которые используются в основном, в процессе создания межэтажных перекрытий. Однако, получили такие перемычки особую популярность и в индивидуальном строительстве, где часто, они играют роль колонн, а также столбов для монтажа заборных секций, или для устройства линий электропередач. Иными словами, железобетонные перемычки можно назвать весьма универсальным изделием, применение которому найдётся как в масштабном строительстве, так и в частном.

Специалисты подразделяют существующий ассортимент железобетонных перемычек на отдельные категории, отличительными особенностями которых являются разные физические размеры, марки бетона и качество арматуры, а также тонкостями с точки зрения эксплуатации. Знать о таких различиях не помешает и строителям любителям, которые решили использовать такое железобетонное изделие для выполнения своих работ.

Основные требования, предъявляемые к железобетонным перемычкам

 

Каждое железобетонное изделие, в том числе и перемычки, должны иметь соответствующее качество, согласно которому тот или иной вариант перемычки подбирается для выполнения соответствующих работ. Покупая железобетонные перемычки уточните у продавца или производителя:

 •   По какому именно ГОСТу изделие производилось;

 •   Какая именно марка бетона была использована в процессе производства;

 •   Какими именно качественными, техническими и эксплуатационными характеристиками, обладает металлическая арматура, использованная в процессе производства изделия;

 •   Какими именно техническими и эксплуатационными характеристиками наделена железобетонная перемычка.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *