Уют в детской комнате

Когда мы были детьми, мы не задумывались о том, как обустроены наши комнаты, вот они есть как данность, и всё, если что-то было не по нам, мы сами перекраивали пространство. Забирались подл кровати, устаивали миниатюрные комнатки под письменным столом, обкладывали пространство подушками и так далее. Сейчас у нас есть возможность делать то же самое для наших детей, но только на нормальном уровне. Что нужно для комфорта ребёнка? Нужно интересное многоплановое пространство в его комнате.

Место для сна

 

Итак, для начала необходимо устроить место, где ребёнок (дети) будет спать. Здесь с виду вроде просто – купить кровать, и поставить в удобном месте, чтобы не дуло, чтобы по утрам свет дневной в глаза не был и так далее. Однако кровать нужно покупать не ту, которая дешевле, или нам кажется удобной. Нужна кровать, которая будет интересна ребёнку, и будет удобной для него. Оптимальный вариант, это купить двухъярусный комплекс. Даже если ребёнок один, нижний ярус всегда будет занят. Наверху спится гораздо приятнее, там ребёнок чувствует себя более защищённым. Кроме того, это возможность сэкономить пространство в комнате. То же место для занятий, если кровать обычная, то стол со стулом придётся покупать отдельно, и устанавливать рядом с кроватью или на свободное место, если оно осталось.

С двухъярусным же комплексом всё становится проще. Внизу под самой кроватью как раз умещается стол, платяной шкаф для одежды и тумбы для игрушек. Кстати, тумбы дополнительные можно использовать в качестве ступенек. Не ставить отдельную лестницу, а прямо из тумб составить оригинальную конструкцию, по которой ребёнок будет легко забираться на свой этаж. И будет куда складывать всякую мелось или игрушки, которые играются не очень часто. А в детской всегда есть много чего, что уже просто не вмещается во встроенные шкафы. Некоторые даже делают штору от потолка до пола. Получается такая приватная зона, где ребёнку будет комфортно играть, спать, делать уроки. Обязательно при покупке проверяйте сертификаты безопасности, изучайте качество материалов, из которых изготовлена мебель.

 

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *