Светодиодное освещение для вашего дома

Электрификация стала для всего мира символом перехода из тьмы древности в светлое будущее современности, причём, получилось это буквально. Очень долгое время освещение базировалось на лампах накаливания, использовались они очень долгое время, да и по сей день их производство и использование не прекратилось, но изрядно сократилось. Времена меняются, потребности в электроэнергии растут, генерируемые мощности не поспевают за потребностями, и человечество поставило себе задачу экономить ту энергию, что добывается самыми различными способами, от сжигания углеводородов до солнечной энергетики и силы морских приливов.

Эффективность и экономичность

 

Стандарты эффективности меняются вместе с развитием технологий. И во многих странах даже начали вводить штрафные санкции за пользование старыми лампами накаливания. Сначала пошли в ход всевозможные лампы дневного света, в которых светят возбуждённые ионы инертных газов, но их токсичность привела к тому, что и от них стали отказываться. И теперь в мире новый герой, это светодиодное освещение. Причём, очень много моделей и вариантов, когда светодиодные лампы совмещены с преобразователями солнечной энергии.

Сначала светодиоды были дороги в изготовлении, и в быту были не так распространены, но развитие технологий сделало их даже дешевле в некоторых случаях, чем лампы накаливания. Светодиоды обладают очень большим ресурсом, и могут работать непрерывно до пятидесяти лет. При этом, они расходуют очень мало электроэнергии, экономя этим деньги своим владельцам, и общую энергию всей планете.

Экономичная красота

Дизайнеры и инженеры постоянно придумывают решения, которые помогают оформлять освещение в доме с максимальной эффективностью. Стильные светильники, при одинаковой мощности, потребляют в десять и более раз меньше энергии, а выглядят очень красиво. Из светодиодов можно составлять самые разнообразные системы, которые подходят по конкретную задачу. А современные солнечные панели делают светодиодное освещение практически бесплатным. Козырьки и крыши загородных домов всё чаще оборудуют именно светодиодными системами.

Блоги, Слаботочные системы, Управление освещением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *