Столешница из искусственного камня: особенности

Столешницы из натурального камня стали сегодня стали довольно доступны, приобрести их можно, практически в любом более-менее крупном российском городе. Однако, географическая доступность так и не сделала их финансово доступными, и многие из нас попросту не могут позволить себе приобрести такую «роскошь». Однако, заглянув в Интернет-каталог http://www.akrillian.ru/ можно узнать, что столешницы могут изготавливаться из искусственного камня и иметь не менее роскошный вид, а также сравнительно меньшую цену. Другими словами, столешница из искусственного камня не лишена достоинств столешницы из натурального, но стоит дешевле.

Столешница из искусственного камня: особенности

 

Сразу же стоит заметить, что прилагательное «искусственный» ни в коем случае вас не должно смущать, по крайней мере, когда речь идёт о столешницах из искусственного камня. Более того, в данном случае «искусственный» можно воспринимать не как «не натуральный», а как «искусно созданный», но это всё игра слов. На самом деле «искусственного» в искусственном камне довольно мало, поскольку состоит он из весьма натурального, природного и экологически чистого сырья, к которому добавляются стабилизаторы, ничуть не менее экологически чистые и безопасные, основного сырья.  Благодаря стабилизаторам искусственные камень не только не уступает, но часто даже превосходит по некоторым техническим, эксплуатационным и даже эстетическим характеристикам, материал, созданный «самой природой».

Почему искусственные столешницы стоят дешевле натуральных

Ответ на этот вопрос довольно прост, и чтобы понять всю его простоту стоит хотя бы слегка вникнуть в производственный процесс искусственного камня, например, акрила. Для производства искусственного камня под названием акрил, который, к слову, чаще всего используется для создания столешниц, берётся смесь из мраморной и/или гранитной крошки, в количестве 75-80 процентов от общего объёма, акриловая смола – синтетический материал, и пигменты, которые не растворяются практически ни в каких средах, доступных в быту. Срок годности столешницы из искусственного камня – почти вечность!

Блоги, Мебель, Мебель для столовой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *