Преимущества профилированного бруса

Согласно официальной статистики порядка 45 процентов наших соотечественников в течение последних пяти лет построили индивидуальную жилую недвижимость из натуральной древесины. Примерно две трети из них отдали предпочтение профилированному брусу, как основному строительному материалу. Аналитики рынка уверяют, что количество частных домов и загородных коттеджей, возведённых из такого строительного материала в ближайшие несколько лет будет расти.

О популярном

 

Профилированный брус сухой является отличным строительным материалом полностью готовым к выполнению монтажных работ. Данный материал выпускается в полном соответствии с действующим ГОСТом, благодаря чему имеет стандартные размеры. Они, в свою очередь способствуют оперативному созданию проектной документации для строительства дома из профилированного бруса, а также увеличению скорости выполнения строительно-монтажный работ.

О преимуществах

 

У сухого бруса есть прямые конкуренты и таковых, как минимум два, это брус клеёный и брус естественной влажности, разумеется, оба они подверглись профилированию. Поэтому говоря о преимуществах «нашего» бруса разумно сравнивать его с конкурентами. Итак, в отличие от клеёного варианта сухой брус является действительно экологически чистым строительным материалом, поскольку изготавливается от из массива древесины. Клеёный брус в свою очередь представляет собой склейку отдельных, скажем так, дощечек, в виду чего возникают сомнения касательно того клеящего состава, что был использован производителем. Кроме того, «наш» брус существенно дешевле клеёного, а значит он более доступен.

По сравнению с профилированным брусом естественной влажности наш стоит дороже, однако, данная разница полностью, а точнее сполна компенсируется существенно меньшим процентом усадки готового строения. Данный факт довольно важен, и он несомненно влияет на принятие окончательного решения относительно выбора деревянного строительного материала.

Заметим, что из такого бруса можно возводить не только жилые дома, но и семейные бани, и финские сауны.

Блоги, Брус профилированный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *