Пара слов о глянцевых кухонных фасадах

Как известно, в подавляющем большинстве городских квартир, построенных до 2010 года кухонные помещения большим количеством квадратных метров похвастать не могут. От чего, затевая ремонт, их владельцы в обязательном порядке должны вооружится различными дизайнерскими хитростями и постараться создать иллюзию простора. Самым эффективным способом визуального увеличения малогабаритного пространства является использование глянцевых отделочных материалов, выполненных в светлых цветах.

Об иллюзии

 

Речь идёт в первую очередь о светлых натяжных потолочных полотнах с глянцевой фактурой, о глянцевой светлой керамической плитке, которую можно использовать и для оформления стен, и для отделки поверхности пола. Кроме того, светлыми и глянцевыми могут быть фасады кухонной мебели, о которых мы сейчас и расскажем.

О глянце

 

В первую очередь, конечно же, стоит заметить, что ухаживать за светлыми и глянцевыми фасадами кухонной мебели гораздо тяжелее, нежели та серыми и матовыми. Тем не менее, можно завести хорошую привычку, протирать поверхности пару-тройку раз в неделю и тогда глянец вашей кухни всегда будет идеальным.

Итак, глянцевые фасады, из чего их можно смастерить?

Самый бюджетный способ сделать фасады кухонной мебели светлыми и глянцевыми, это использовать глянцевую краску, которая прекрасно ляжет и на МДФ, и на недорогой материал имитирующий древесину, то есть на пластик. Несколько слоёв такой краски и фасад вашей кухни будет безупречно ровным, с глубоким и насыщенным цветом и идеальным зеркальным глянцем.

Ещё одним бюджетным способом можно считать использование самоклеящейся плёнки, которая предлагается в богатом ассортименте, в котором есть зеркальные, стальные и так далее фактуры. Кстати, из такой плёнки можно создавать эксклюзивные элементы, пожалуй, техника аппликации все прекрасно известна.

Существует ещё целая масса более дорогостоящих материалов, как качественный глянцевый пластик, акриловые покрытия, закалённое стекло, но это уже совсем другая история.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *