Монтаж вентиляционной системы

Для комфортного проживания в любом помещении: в городской квартире, или в загородном доме, необходимо наличие в нём всех инженерных коммуникаций, которые, разумеется, должны исправно работать. Одной из таких инженерных коммуникаций является система вентиляции, наличие в доме которой замечается только в том случае, когда в её работе возникают неполадки.

Эффективно работающая система вентиляции

 

Благодаря исправной работе вентиляционной системы в замкнутое жилое пространство поступает свежий воздух и удаляется отработанный, загрязнённый. Исправное функционирование такой инженерной коммуникации нормализует уровень влажности в жилом помещении. Однако, вентиляционная система должна быть спроектирована таким образом, чтобы во время возникновения чрезвычайных ситуаций, защищать соседние помещения от вредных веществ и газов, которые выделяются в процессе горения. Создать эффективно работающую вентиляционную систему по силам только специалистам в этой области, кроме того, строительством такой коммуникации должны заниматься исключительно профессионалы, а вот ухаживать и следить за исправной её работой, мы с вами может самостоятельно.

Вентиляция и кондиционирование

 

Многие полагают, что вентиляционная система и система кондиционирования являются взаимоисключающими инженерными коммуникациями, однако, это не так. Дело в том, что система кондиционирования воздух выполняет совершенно иные функции, в частности, она не обеспечивает допуск свежего воздуха в закрытое помещение. С помощью системы кондиционирования невозможно даже нормализовать уровень влажности в помещении, да, понизить его можно, а вот повысить – нет. В свою очередь при помощи системы вентиляции можно контролировать уровень влажности, можно понизить температуру воздуха в помещении, а вот повысить её нет. Другими словами, не стоит делать выбор между этими двумя инженерными коммуникациями, поскольку вентиляционная система в помещении должна быть обязательно, а система кондиционирования – по желанию, или по возможности.

Блоги, Вентиляция и воздухообмен, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *