Кое-что о виниловых обоях

Обои без сомнений являются самым популярным и востребованным отделочным материалом на российском рынке. Выбирают его в подавляющем большинстве случаев, несмотря на присутствие более современных и совершенных отделочных материалов.

О популярности

 

Секрет популярности обоев довольно прост и по сути известен каждому из нас, речь идёт, о невысокой стоимости такого отделочного материала, а также о том, что приклеить его на стены, кажется что может любой …, далёкий от профессионального ремонта собственник городской квартиры, загородного коттеджа, частного дома и летней дачи.  Однако не стоит не дооценивать особенности технологии оклейки обоями стен, поскольку есть среди них весьма непростые правила и требования, которые непременно стоит соблюдать, если вы рассчитывайте на получение качественных и долговечных результатов.

Об обоях

 

О том, как правильно приклеить обои к рабочей поверхности стены или потолка, мы поговорим как-нибудь в другой раз, сегодня же мы остановимся немного подробнее на виниловых обоях на бумажной основе. Данный вид обойного отделочного материала чуть менее популярен по сравнению с классическим бумажным вариантом.

Такие обои появились относительно недавно, по крайней мере на отечественно рынке их начали продавать около 40 лет назад и были они, как впрочем и всё остальное, в большом дефиците несмотря на то что стоили они тогда совсем не дёшево. Кстати, виниловые обои можно мыть, желательно в щадящем режиме.

Сравнительно высокая цена была оправдана и тогда, и сейчас в первую очередь практичностью и долговечностью, коими отличаются качественные виниловые обои. Кроме того, эстетическая привлекательность такого отделочного материала явно заслуживает особого упоминания. В настоящее время в каталогах специализированных магазинов можно найти виниловые обои на бумажной основе с гладкой или рельефной поверхностью, с особым тиснением и даже с профилированием. При всех своих достоинствах и сравнительно высокой цене, в процессе монтажа такие обои также просты, как и классические бумажные, благодаря своей бумажной основе. 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Поливинилхлорид – не основа обоев, а только декоративный слой. Основа же изготавливается из флизелина или бумаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *