Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

С большой долей уверенности можно утверждать, что керамическая плитка является самым популярным и востребованным отделочным материалом на современном российском рынке, особенное если речь заходит об оформления интерьера ванной и туалетной комнат. Наверняка, и ваши ванная и туалет оформлены именно керамической плиткой.

Об особенностях

 

Стоит признать, что данный отделочный материал, как ни один другой идеально подходит для обустройства интерьеров помещений, в которых наблюдается сложный микроклимат. Дело в том, что керамическая плитка крайне медленно утрачивает свои технические, эксплуатационные и эстетические качества даже при непосредственном контакте с водой. Безупречно ведёт она себя при повышенном уровне влажности и при резких перепадах температурного режима. Кроме того, чистить керамику очень легко и просто, благодаря чему интерьер, оформленный таким отделочным материалом очень долго будет сохранять свой эстетически привлекательный внешний вид.

О выборе

 

Если воспользоваться советами и рекомендациями опытных и профессиональных дизайнеров интерьеров, то с помощью верно подобранной керамической плитки можно не только эффектно оформить ванную комнату, но и визуально изменить её размер, габариты и геометрию. Секрет заключается с самой керамической плитке, точнее в цвете, размерах и геометрической форме такого отделочного материала.

Поэтому прежде чем отправляться за покупками, необходимо оценить свою ванную и понять, что именно вы хотели бы в ней изменить. Например, ваша ванна:

 •   Слишком мала – выбирайте крупную керамическую плитку светлых цветов/тонов;

 •   Слишком велика – отдавайте предпочтение мозаике тёплых оттенков,

 •   Имеет слишком низкие потолки – «приподнять» их можно при помощи белой плитки ярко выраженной прямоугольной формы, которую необходимо приклеить вертикально;

 •   Имеет слишком высокие потолки – выбирайте тот же вариант, но приклеивайте его горизонтально.

Как видите, данный отделочный материал не только практичен, долговечен и эстетически привлекателен, он ещё не так прост, как кажется.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *