Дом из газобетона: особенности и преимущества

В настоящее время всё более популярными становятся строительные материалы блочного типа, созданные из так называемого «лёгкого» или «ячеистого» бетона. Относятся к таким строительным материалам и газобетонные блоки, производством, реализацией и поставками которых занимается компания «Группы ЛСР» (город Санкт-Петербург). Если перейти на сайт этой производственной компании, то можно уточнить все подробности сотрудничества с ней, а также купить и заказать доставку газобетонных блоков, строительного кирпича, железобетонных изделий, нерудных ископаемых и прочих материалов, что могут понадобиться в процессе возведения самых разнообразных объектов.

Газобетонные блоки – отличное решение для строительства частного дома

 

Сразу же следует отметить, что газобетон действительно может стать прекрасным выбором для возведения частных домов и загородных коттеджей, а также любых других надворных построек, как гараж, баня, гостевой и/или дачный домик и так далее. Отличительной особенностью газобетонных блоков по сравнению, скажем, с классическим строительным кирпичом, является их большой размер и небольшой вес. Данные отличительные особенности газобетона, как блочного строительного материала, позволяют проводить строительные работы максимально быстро и с минимальными финансовыми издержкам.

Иными словами, при желании построить быстро недорогой частный дом, отличающийся прочностью, долговечностью, прекрасной тепло- и звукоизоляцией, а также безупречными характеристиками экологической и пожарной безопасности, то смело выбирайте газобетон. Примечательно, что газобетонные блоки прекрасно поддаются механической обработке, поэтому из них можно строить дома в любом архитектурно-дизайнерском стиле, причём совершенно самостоятельно.

Газобетон своим техническими и эксплуатационными характеристиками в какой-то степени превосходит традиционный кирпич. Можно сравнить его показатели с аналогичными натуральных деревянных строительных материалов с той лишь разницей, что газобетонные блоки не горят и даже не поддерживают горение. Заявленный срок эксплуатации газобетонных блоков составляет не менее 50 лет.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *