Демонтаж старого дома из дерева

В том случае, когда старенькому деревянному дому начинает требоваться глобальная реконструкция, стоит рассмотреть возможность его демонтажа и строительство нового коттеджа из более современных и качественных деревянных строительных материалов.

Как снести деревянную постройку

 

На первый взгляд кажется, что процесс демонтажа старого деревянного дома намного проще сноса строения, возведённого из кирпича или бетонных блоков, однако, на деле разница небольшая. Качается она разве что утилизации образовавшегося строительного мусора, если кирпич чаще всего приходится утилизировать, то дерево можно использовать как горючий материал для отопления. Во всём остальном, этапы проведения такелажных работ деревянного и кирпичного дома ничем не отличаются, и на первом необходимо получить разрешение на снос в соответствующих органах.

Снести дом быстро и просто

 

Можно демонтировать старый дом, построенный из дерева силами профессионалов, которые имеют для выполнения такой работы соответствующие навыки, опыт, инструмент и технику. Как правило они могут взять на себя хлопоты, связанные с вывозом и утилизацией строительного мусора, с очисткой участка и подготовкой его к предстоящему строительству, более того, некоторые компании могут произвести комплекс необходимых земельный работ. Такой вариант можно считать наиболее оптимальным, позволяющим экономить время и силы на выполнении, как демонтажных, так и подготовительных работ. Само собой разумеется, услуги таких профессионалов стоят энного количества денег, о чем необходимо помнить.

Ломаем старый деревянный дом

Можно при желании или необходимости финансовой экономии произвести все такелажные работы, связанные с демонтажем своего старого деревянного дома самостоятельно. Для этого необходимо обзавестись специальным инструментом, а также внимательно прочесть и усвоить правила безопасности, которые необходимо соблюдать при проведении демонтажных работ. Время, которое придётся потратить на снос своего дома зависит от уровня вашего мастерства «ломать и крушить», а также от состояния дома и от его площади.

Блоги, Демонтаж, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *