Бетонный забор загородного дома

Загородный дом должен быть комфортным, тёплым и безопасным. Безопасность дома можно устроить разными способами, подключиться, к примеру, к тревожной кнопке или сигнализации, можно построить прочный забор. А какой строительный материал на сегодняшний день является самым прочным для этих целей? Конечно же бетон, и лучше железобетон, то есть залива армированной конструкции. Такой забор простоит не одну сотню лет.

Подготовка

 

Для начала необходимо подготовить для забора фундамент, поскольку забор бетонный, и будет весить достаточно. Для этого нужно вырыть траншею по всему периметру, исключая то место, где будут установлены ворота. Траншея должна быть глубиной 40-50 сантиметров. Затем на дно траншеи засыпаем песчаную подушку сантиметров в десять толщиной, поливаем, чтобы песок утрамбовался. Затем подушку из мелкого щебня, после чего можно армировать кладочной сеткой, и залить всё это бетоном. Ширина фундамента должна быть больше ширины стены сантиметров на десять.

Возводим стену

 

Теперь нужно найти подходящую опалубку для нашего забора. Сейчас можно взять напрокат опалубку любого размера, конфигурации, из качественных материалов. Лучше брать пластиковую с хорошими креплениями. Поскольку забор утеплять нет необходимости, внутри у нас будет только арматура для усиления прочности забора. Толщина стены может быть любой, но не менее десяти сантиметров, меньше делать не имеет смысла. Установив опалубку с арматурой, заливаем внутрь подготовленную бетонную смесь, которую лучше заказывать готовую. Так работа будет идти гораздо быстрее. Прекрасно будет, если во время заливки вы будете пользоваться специальным вибратором для бетона, чтобы устранить воздушные полости внутри забора.

Используя специальные присадки, можно добиться высокой скорости в работе. Бетон будет схватываться быстро, в течение нескольких часов, поэтому можно проходить сразу по два ряда с задержкой часа в четыре. Нагрузка на нижний слой при такой толщине будет небольшая, и схватившийся бетон выдержит дельнейшую заливку.

 

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *