Стальные рольставни: особенности, преимущества, перспективы

Роллетные системы представляют собой оптимальную защиту от взлома, хулиганских выходок и любых других действий незаконного характера, являясь отличной альтернативой стационарными решеткам…

На современном рынке представлено достаточно большое количество вариантов роллетных систем: разные размеры, цвета, типы монтажа, различные материалы изготовления. Особой популярностью сегодня пользуются стальные рольставни, сочетающие в себе массу достоинств, преимуществ перед другими видами роллетных систем. Так, к примеру, по сравнению с алюминиевыми роллетными системами стальные рольставни способны дольше сохранять свой внешний вид, отличаются большей прочностью, представляя собой наиболее серьезную защиту оконного или дверного проема от действий злоумышленников.
 

О достоинствах стальных роллетных систем

Стальные рольставни отличаются повышенными характеристиками прочности, взломостойкости. Поэтому нередко в качестве защиты помещений, наиболее подверженных угрозе вторжения, выбирают именно стальные рольставни – на окнах первых этажей зданий, на витрины банков и так далее.

Стальные рольставни станут идеальным вариантом и в тех ситуациях, когда существует высокий риск механического повреждения полотна рольставен – речь может идти и о человеческом факторе, и о негативных воздействиях атмосферных осадков – граде, снеге, дожде, резких порывах ветра и так далее. Именно стальные роллетные системы сегодня выбирают банки, магазины, офисы, торговые центры, загородные дома и так далее.

К несомненным достоинствам стальных роллетных систем можно отнести:

  • высокую жесткость и прочность
  • стойкость к деформации, коррозии
  • высокие звукоизолирующие и теплосберегающие характеристики
  • высокую степени защиты от взлома
  • соответствие нормам пожарной безопасности

Устанавливаться стальные рольставни могут как в проем, так и в накладку – выбрать оптимальный вариант смогут помочь специалисты, которые учтут не только ваши пожелания, но также и особенности помещения, приоритетные задачи, которые будут возложены на рольставни. Нужно учитывать, что стальные профили отличаются большим весом, поэтому для их управления требуется двигатель большей мощности по сравнению с двигателем для алюминиевых рольставней.
 

Сталь – оптимальный выбор при производстве рольставен

Не будет преувеличением говорить о том, что основная функция стальных роллетных систем – это защитная функция. Именно поэтому при производстве используется высокопрочный профиль из стали роликовой прокатки, который может похвастать несколькими степенями защиты от износа и коррозии. Речь идет об изготовлении из неоцинкованной стали (которая, в отличие от оцинкованной практически не подвергается действию ржавчины), о дальнейшей термообработке, повышающей антикоррозийные свойства стали.

Кроме того, на стальной профиль наносится особое покрытие методом порошкового напыления, благодаря чему можно существенно увеличить срок эксплуатации изделия. Благодаря порошковому напылению можно изменить и структуру поверхности стального профиля, сделав поверхность более рельефной или гладкой в зависимости от поставленных задач.

  Отдельно стоит отметить, что стальные одностенные профили можно утеплить, заполнив полость профиля полиуретановой пеной – таким образом стальные защитные  рольставни смогут похвастать и прекрасными теплоизоляционными характеристиками, качество звукоизоляции также при этом улучшается.  

Другими словами, если вам нужны не просто привлекательные рольставни, но роллетные системы, которые обеспечат надежную защиту, стальные рольставни – ваш выбор.

Блоги, Окна, Рольставни

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Очень заинтересовали меня стальные рольставни. В наше преступное время уже не знаешь как можно защитить своё имущество от рук хулиганов и грабителей, особенно если часто бываешь в командировках и дом остается без присмотра. Была бы еще гарантия от коррозии и ржавчины – было бы бесспорно супер!! Хотя ни что не вечно, а уверенность в безопасности всегда важна!

  2. varonita:

    Стальные роллетные системы это уже не экзотика а данность нашего не простого времени. И перед тем как устанавливать их, не плохо бы прочитать такую информацию как в этой статье. Все таки степень защиты у них очень высокая, поэтому и есть доверие.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *