Неровные стены

Ремонт, как говорится, это не временное состояние, а непрерывный процесс. И правда, всю мы жизнь ремонтируем сами своё жильё. И при таком-то опыте… Но всё по порядку. Я уже задавала здесь, на этом сайте, вопрос – что делать – у нас очень неровные стены. Во-первых, дугой. Да такой, что разница в центре и по краям доходит до 4 сантиметров! Выравнивать! Вот мы в прихожей поменяли все двери, то есть снимали косяки, и выравнивали,  выравнивали стены. Наносили составы, заглаживали. Потом нашли  чудные обои, купили подходящий клей. Всё сделали по инструкции, как всегда, клеили аккуратно. И вот  получилось теперь какое безобразие, посмотрите на первую фотографию. Неровные стеныВсё горбится, пучится, обои расходятся. Что делать? Снова снимать косяки, отдирать обои, штукатурить, ждать, пока высохнет, клеить новые обои? Уже нет никаких сил. И где гарантия, что снова не выйдет то же самое? А ведь эта стена на самом виду, прямо против входа! Главное, в остальных местах, то есть в комнатах и по углам всё нормально! А делали всё одинаково. Думали мы, думали всей семьёй. Сначала придумали  заложить пластиковыми панелями, просто закрыть сверху это уродство. Присмотрели панели, подходящие по цвету и фактуре. Но когда подсчитали, оказалось дороговато. Да и работы своей жалко. Тогда я придумала поиграть со светом. То есть так разместить осветительные приборы, чтобы неровности стали незаметны. Долго прыгали мои домочадцы по стульям с лампами в руках и ругались на чём свет стоит. Путаясь в проводах, запинаясь о табуретки и так далее. Но нашли вариант! Притом понадобилось основной источник света, настенный светильник, сдвинуть всего на 20 сантиметров. Конечно, если близко рассматривать и оглаживать стены, дефекты заметны.

о Но при беглом взгляде всё нормально, мне так кажется (смотрите на второй фотографии). А вы как думаете?

Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Katrin:

    Дело тут совсем не в неровностях стены, и к неровным стенам можно приклеять обои. Наверное Нина, у Вас не хватило навыков в поклейке обоев – все таки надо было эту работу доверить специалистам.Двери у Вас красивые и обналичка, а обои все портят. Как не маскируй дефекты работы игрой со светом, а поклеять обои по новой не мешает.

  2. lord24:

    Я так понял дом кирпичный, а в кирпичных домах неровные стены это проблема была всегда. Игра света – это хорошее решение скрыть неровности на стене.
    У меня обои поклеены на ошпактеванную стену по старой краске и остатках кагого-то клея для плитки. После поклейки обоев я, через несколько дней, обнаружил случайно, что обои вздулись пузырями. Произошло отторжение шпаклевки от старой краски под обоями. Но обои на столько все скрывают, что визуально этого не видно. Повезло. Слава Богу.

  3. profi4444:

    Не надо себя успокаивать,а нас дурить:фотографии ведь разного масштаба.Послушайте Свету.

  4. specc:

    Я на фотографиях ничего не разобрал, действительно, если сами раньше не занимались ремонтом, тогда лучше нанять специалистов. Ведь лучше вы не сделаете, а малярные работы, оклейка обоев, требуют практики. Один из вариантов для того что бы выровнять стену, можно было бы посадить на клей гипсокартон, было бы ровно и идеально для обоев. Но конечно нужно смотреть на месте, бывает так что хочешь сделать ремонт в одной комнате, а как начнешь то получается нужно делать во всей квартире. Во всяком случае нет опыта, нанимайте профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *