Стили фасадной облицовки

 

И так, какие вообще бывают стили фасадной облицовки. На этот вопрос наверняка многие из Вас ответят, – да какие могут быть стили, облицовка так облицовка. Но это порою не совсем так. И я Вам покажу и постараюсь рассказать все подробно об облицовке и ее так скажем дизайне.

 

Облицовочный кирпич это такой материал, который очень устойчивый на все капризы погоды, очень красиво смотчица (ну конечно если его красиво и с умом класть), долго держит свою форму и долго ее не теряет и много-много других хороших способностей.

 

Облицовочные кирпичи бывают очень разными по виду и качеству. Ну, я как мастер кладки советую использовать простые облицовочные кирпичи. Так как в данный момент производятся очень много, разного вида этих кирпичей. У некоторых очень много дырочек, а когда на кирпиче много дырочек она само собой быстро будет трескаться даже если резко попадет в нее вода. А во вторых сейчас делают облицовочные кирпичи с ямочками, то есть чуть-чуть углы с загибом. А это очень и очень плохо. В эти ямочки будет собираться дождевая вода, и в итоге кирпич будет постепенно рассыпаться.

 

Ну а теперь думаю, пришло время поговорить о самой стили фасадной облицовки. Стили бывают разными на фантазию дизайнера и вкус заказчика. А самые простые, классические показаны на рисунке ниже. Этот первый стиль называется ребро один на пять (это значить один ряд сачком и пять рядов тычком – см стиль ребро один на пять). А второй стиль называется пол кирпич (это значить один сачком второй тычком и т.д.).

 

А если вы хотите видеть на своей стене какие-то рисунки или изображения, то и это возможно. Они бывают разными, узорчиками, рисунками, надписями и т.п. И еще бывают с бугристые, то есть на четверть или на пол кирпича торчавшие. Этот стиль я бы Вам совсем не советовал. Потому что, как я уже говорил туда будет попадать дождь и снег и в итоге облицовка будет постепенно сыпаться. Красота та само собой, а вот надежность должно быть в первом очереди. А вот посоветовал бы я Вам приблизительно рисунок, показанный ниже (см узорчатые или рисуночные стили).

В следующей статье мы поговорим об облицовочных камней.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    У нас дома всё просто, как на первой картинке. Но нам нравится, особо не зная всех премудростей, мы выбрали такой простой вариант и в общем-то не жалеем. Главное, чтобы кирпич хорошего качества попался, тогда и вид у облицовки будет соответствующий.

  2. Mark:

    Облицовочный кирпич – материал не для бедных. Это, пожалуй, один из самых дорогостоящих и трудоёмких вариантов облицовки здания.  И самый, долговечный, в сравнении с другими материалами. Например, с металлическим сайдингом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *