Ремонт офисов – используем офисные перегородки

Как правило, когда приобретается или арендуется помещение под офис, то место, где будет находиться большинство работников, это просто большое пространство. И главная задача – его максимально эффективно разделить на зоны, чтобы было удобно и сотрудникам работать, и посетителям общаться с менеджерами. Да и вид оно должно иметь профессиональный, соответствующий имиджу и фирменному стилю компании.

Чтобы добиться этого, больше не нужно строить стены. Современное решение – ремонт офисов с помощью офисных перегородок. Какие же они бывают – расскажем подробнее.

  • Стационарные – самые капитальные из перегородок, которые позволяют обеспечить максимум конфиденциальности. Они жестко крепятся к полу, потолку и стенам, отделываются декоративными материалами и в результате получаются отдельные изолированные помещения. Такой вариант хорошо использовать для создания кабинетов под индивидуальную работу менеджера или отдела.
  • Трансформируемые – они также крепятся к полу, стенам или потолку, однако не имеют стационарной формы. Самый распространенный вид таких перегородок – раздвижные, однако могут использоваться и другие виды раскладных механизмов. Они пользуются большой популярностью, так как позволяют быстро поделить офис на зоны или превратить его в единое пространство, в зависимости от необходимости.
  • Разборные – если довольно часто возникает потребность в оперативной перепланировке помещения, то в нем устанавливают именно такие офисные перегородки. Так же, как и стационарные, они крепятся к потолку, полу и стенам, но при необходимости очень легко и быстро снимаются и их можно убрать до следующего раза.
  • Мобильные – в отличие от других типов перегородок, они не имеют постоянного крепления и с помощью колесиков или же просто переноса легко перемещаются по офису. Также, как правило, их высота сравнительно небольшая и не доходит до потолка. Однако, тем не менее, они позволяют легко создать довольно изолированную зону, где человек может спокойно работать без чувства «взгляда через плечо».
  • Настольные – самый простой и дешевый способ визуально отделить рабочую зону каждого сотрудника. Такие перегородки устанавливаются прямо на рабочий стол и имеют высоту, достаточную, чтобы быть выше головы сидящего человека.

Как можно видеть, офисные перегородки – простой и доступный способ создать «свое» пространство для каждой задачи и быстро его переоборудовать, если назначение помещения поменялось.

Блоги, Офисные перегородки, Стены

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Офисные перегородки позволяют создать оригинальный дизайн комфортные условия для работы. Особенно удобны они для арендованных помещений. Не нужны согласования, как при возведении стен, и меньше будет расходов в случае переезда офиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *