Уникальность и преимущества быстровозводимых зданий

Любые современные строительные конструкции зданий разделяются на два общих типа, то есть это может быть традиционное строительство из кирпича бетона и из дерева, а также существуют и быстромонтируемые сооружения и здания. Сегодня второй тип строительства имеет особенную популярность и быстровозводимое такое сооружение основано на каркасных ограждающих специальных конструкциях. То есть это каркас обычно из двутавровых сварных металлических балок, к которым уже крепятся стеновые панели, к примеру, такие как специальные сэндвич-панели. Именно таким образом строятся сегодня разные промышленные здания и торговые центры, спортивные сооружения и здания офисные, склады, ангары, хранилища и многие другие. Также, таким образом, строятся даже жилые загородные дома коттеджи или дачи, такие здания обладают отличной прочностью и благодаря специальным панелям ограждающим, дома такие получаются достаточно теплыми. Кроме этого быстровозводимые здания обладают и следующими достоинствами, то есть это низкая стоимость, очень быстрый монтаж, а само производство панелей термоструктурных достаточно простое и проводится в сжатые сроки, к тому же соединения таких конструкций обычно болтовое, что значительно выгоднее других типов соединения. Еще здания быстровозводимые, то есть БВЗ могут иметь очень большие габариты и обладают еще и таким достоинством как способность быстрого демонтажа, если это требуется. Также здание такое имеет более низкую нагрузку на фундамент чем такие же здания из традиционного материала, то есть здания и сооружения такого типа, являются еще и более экономичными.

Каркас металлический такого здания это стойки вертикальные и ригеля горизонтальные, сами стойки и ригеля собираются в поперечные специальные рамы, расположенные на определенном одинаковом расстоянии. Чтобы придать всему зданию большую стойкость и прочность еще к рамам поперечным дополнительно устанавливаются связи и растяжки, а затем уже прогоны кровельные и стеновые, а также обрамления под двери и окна. Основа БМЗ это именно каркас металлический, а сами стены, к примеру, в СНГ делают не только из специальных панелей, а также с использованием опалубки несъемной, это может быть даже кирпичная кладка и часто даже просто устанавливают листы металлопрофильные. Благодаря общему низкому весу такие здания одноэтажные с малой высотой этажа и имеющие небольшую общую площадь можно установить даже без обычного фундамента, то есть на ровную площадку, что также приводит к экономии. Здания сборные, собираемые на месте, могут реализовать большой выбор проектных решений, то есть размеры и формы могут быть самыми различными и самыми уникальными и оригинальными.

Обычно применяемые сэндвич-панели обладают замечательными свойствами теплоизоляции и звукоизоляции, кроме этого стены из таких панелей выглядят достаточно эстетично и стильно. Сами панели бывают гладкими обычными и декоративно профилированными, также цветовая гамма стен таких очень большая, а состоит эта панель из утеплителя и двух листов металла или ПВХ, соединение таких слоев панели делается с помощью холодного и горячего прессования. Металл для этих панелей применяется только оцинкованный и он имеет еще дополнительные покрытия защитные, то есть такие стены не реагируют на агрессивные вещества и на биологические образования, то есть грибок, мох и другие. Так что если требуется строительство в сжатые сроки, а финансов на построение мало, а также есть необходимость строения по индивидуальному личному проекту и заказу то БВЗ это самый удачный способ строительства. Кроме этого соединение металлического каркаса может проводиться только при помощи специальных болтов и без сварки, что может быть важным в городских условиях в ряде случаев.

Блоги, Быстровозводимые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    В наше финансово нестабильное время, выбор материала для постройки сооружения, любого, от дачи до торгового центра, имеет чуть ли не самый основополагающий фактор. А если кроме не большой цены дом из такого материала еще и очень быстро можно возвести, это еще один огромный плюс. Поэтому такая технология возведения зданий будет только набирать популярность. Конечно вряд ли это подойдет для огромных многоэтажек, но для частного строительства это самый оптимальный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *