Преимущества и достоинства оцинкованных водостоков

Устройство водостока очень важно и необходимо для отвода атмосферных ливневых вод, если бы не было таких наружных водостоков, то конструкциям любого здания будет грозить преждевременный износ и различные разрушения под действием воды. Тип такого водостока и наличие в нем дополнительных конструктивных элементов определяется в зависимости от многих различных причин, таких как климатический и атмосферный фактор, температурный режим региона и вид самого здания. Геометрические размеры этих водостоков зависят от объективных внешних причин и от общего архитектурного стиля здания, а также от личных пожеланий хозяев дома. Кроме этого особенности водостока определяются геометрией самой кровли и выбором самого материала крыши, вид водостока зависит еще и от площади кровли и от высотных отметок, что в свою очередь определяет количество и расположение всех точек для отвода. Производятся такие наружные уникальные оцинкованные водостоки из металла (сталь) толщиной обычно от 0,5 до 0,7 мм, металл оцинковывается и иногда еще имеет дополнительное покрытие, которое наносится как внутри, так и снаружи всей водосточной конструкции. Сталь при этом применяется горячеоцинкованная и холоднокатаная, полученная таким образом конструкция чрезвычайно функциональная, стойкая и отлично дополняет любой фасад.

Оцинкование великолепно защищает сам водосток от воды и от других атмосферных воздействий, а также такое покрытие защищает от перепада температур в диапазоне от -45С до +120С. Также водосток металлический оцинкованный обладает высокой прочностью и стойкостью к различным механическим воздействиям, что очень важно и актуально. Такие металлические конструкции отлично гармонируют с любой кровлей и являются максимально стабильными, то есть при изменении окружающей среды расширение линейное будет минимальным. При монтаже такой металлической конструкции используются определенные их типоразмеры, которые определяются в свою очередь площадью самого покрытия кровли. Кроме этого важно подобрать требуемый общий наклон и в зависимости от особенностей кровли и всего здания установить соответствующее количество хомутов и кронштейнов.

Такой монтаж достаточно несложный, но при этом важно придерживаться ряда обязательных технических правил, правильный монтаж и должная эксплуатация обеспечат очень долгий срок службы всей конструкции. Водосток работает по простому принципу, вода попадает на скатную крышу и стекает в специальные желоба, затем она попадает в воронки водозаборные расположенные возле карнизного свеса. Свесы располагаются в основном на расстоянии 12-20 м друг от друга, после таких свесов вода отводится в водосточную трубу, закрепленную на стене здания и после этого в дренажные колодцы, канализацию ливневую или в простую бочку. При рациональном правильном монтаже такие металлические наружные водостоки могут служить очень долго и качественно производить отвод ливневых вод со скатных крыш, защищая при этом все элементы фасада здания.

Блоги, Канализация, водоподготовка

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    Оцинкованные водостоки хороши тем, что материал, из которого они изготовлены очень хорошо гнется и можно изготовить самые разные по конфигурации сливные желоба. Водостоки не очень тяжелые, поэтому их легко устанавливать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *